поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
02.12.2009 Исчезновение 7500 автомобилей АвтоВАЗа осталась нераскрытым
Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров не смог ответить газете Ведомости в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью, удалось ли выяснить, куда делись 7500 автомобилей, о недостаче которых у дилеров завод сообщил в конце октября. Он лишь заявил, что причина пропажи – бесконтрольность и безответственность всей цепочки продаж.
02.12.2009 Президенту АвтоВАЗа дали карт-бланш на жёсткие меры
В опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров признал, что ему выдан карт-бланш на жёсткие меры, в частности, увольнения. Хотя решения по увольнениям ввиду моноструктуры промышленности Тольятти находятся и в компетенции властей.
02.12.2009 Президент АвтоВАЗа обещает рост качества «единственного российского бренда» на 85%
В опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил: 85% проблем с качеством автомобилей Lada вызваны соответствующим качеством комплектующих. Игорь Комаров обещал, что эти проблемы скоро уйдут в прошлое.
02.12.2009 Президент АвтоВАЗа: Лады ругают, но любят и покупают
Президент АвтоВАЗа заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости, что Lada – пожалуй, единственный оставшийся российский бренд, и прогнозировал рост его качества и ещё более быстрый рост продаж. Лады хоть ругают, но любят и покупают, – считает глава АвтоВАЗа.
02.12.2009 Ведомости: ИжАвто ищет хозяина, который спасёт от банкротства (или тянет время)
Руководство ИжАвто, чтобы выжить, вновь ищет заводу хозяина. Им мог бы стать СБ РФ, но есть сомнения, что завод банку нужен. Возможно, руководство это понимает и с помощью переговоров просто оттягивает банкротство, – пишут сегодня, 2 декабря, Ведомости.
02.12.2009 СБ РФ опроверг информацию главы ИжАвто о покупке завода за символическую цену
Представитель подразделения СБ РФ «Сбербанк капитал» заявил сегодня, 2 декабря, газете Ведомости, что информация гендиректора ИжАвто Михаила Добындо о покупке сбербанком 51% акций завода за «символическую цену» в 20 тыс. рублей не соответствует действительности.
02.12.2009 ИжАвто надеется на господдержку в 1-1,2 млрд рублей
ИжАвто ведёт с правительством РФ переговоры о господдержке в 1-1,2 млрд рублей на 2010 год, – сообщил генеральный директор завода Михаил Добындо.
02.12.2009 АвтоВАЗ через месяц побил абсолютный личный «антирекорд» по продажам
В ноябре, через месяц после постановки собственного абсолютного «антирекорда» по продажам, АвтоВАЗ побил его. В этот месяц продажи машин АвтоВАЗа в РФ сократились до 26 тыс. автомобилей, или приблизительно на 7,8% в сравнении с октябрём, – сообщил сегодня, 2 декабря, Интерфакс со ссылкой на ряд источников в отрасли.
02.12.2009 Автофрамос будет выпускать Рено Сандеро
С нового года столичный Автофрамос начнёт выпуск хэтчбеков Renault Sandero на базе седана Logan, – сообщил Новгородский АвтоПортал NovgorodAUTO.ru.
02.12.2009 На ЗИЛе появится бренд «Кентавр»
Правительство Москвы в 2010 году начнёт на АМО ЗИЛе производство нового грузовика 4329МО Kentavr, – сообщил сегодня, 2 декабря, глава департамента науки и промышленной политики правительства Москвы Евгений Пантелеев на заседании столичного правительства. Грузоподъёмность Кентавра – 6 тыс. кг, мощность двигателя, соответствующего стандарту Евро-3 – 156 л. с., полная масса может доходить до 14500 кг.
01.12.2009 Экс-президент АвтоВАЗа стал директором ЦАГИ
Сегодня, 1 декабря, в г. Жуковском замминистра промышленности и торговли Денис Мантуров представил экс-президента АвтоВАЗа Бориса Алёшина в качестве нового руководителя центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского (ФГУП ЦАГИ), – сообщает пресс-служба ЦАГИ. Борис Алёшин уволился с АвтоВАЗа в августе, как он объяснил совету директоров завода, по причине активной критики в свой адрес, из-за чего «работать стало невозможно», и стал советником гендиректора ГК Ростехнологии Сергея Чемезова.
01.12.2009 СБ РФ может получить контроль над ИжАвто «за символическую плату»
Генеральный директор ИжАвто Михаил Добындо информировал, что СБ РФ на текущей неделе может за символическую плату получить 51% акций завода, – сообщили сегодня, 1 ноября, Ведомости.
01.12.2009 Над руководством АвтоВАЗа поставили партийных менеджеров
Партия Единая Россия отправит на АвтоВАЗ группу своих менеджеров в рамках партийной программы «Обновление». Они, в частности, будут ведать сменой топ-менеджмента завода и контролировать расход бюджетных средств, – сообщили сегодня, 1 декабря, со ссылкой на высокопоставленные источники в ЕР Ведомости. Аналитик ФБК Игорь Николаев прокомментировал: оснований предполагать наличие у ЕР задела экономических наработок для спасения завода нет, а когда политика активно вмешивается в экономику, на неё это всегда влияет дурно.
01.12.2009 АвтоВАЗ досрочно отменил неполную рабочую неделю
Сегодня, 1 декабря, на 2 недели ранее запланированного, АвтоВАЗ вернулся на полную рабочую неделю, – сообщило РИА Новости со ссылкой на руководителя первичной профорганизации АвтоВАЗа Николая Карагина.
01.12.2009 «Народный» ПАЗик отметил 20-летие
Сегодня, 1 декабря, исполнилось 20 лет с начала серийного выпуска самого массового российского автобуса ПАЗ-3205. За это время завод выпустил около 200 тысяч «ПАЗиков». Сегодня они  составляют почти треть автобусного парка РФ, – отметила пресс-служба группы ГАЗ.
01.12.2009 Chevrolet Niva подогнали под стандарт Евро-4
С сегодняшнего дня, 1 декабря, Джи-Эм АвтоВАЗ полностью переходит на выпуск Chevrolet Niva 1.7 по нормам токсичности Евро-4, – сообщила пресс-служба компании.
01.12.2009 НГ: Фиат принёс революцию, Рено даст лишь добротные технологии
Превращение Рено в едва ли не единственного спасителя АвтоВАЗа по масштабам ожиданий сравнимо разве что с началом истории ВАЗа, однако сейчас ситуация принципиально иная. Вместо революции отечественного автопрома Россия на этот раз получает добротные технологии, – высказала своё мнение Независимая газета.
01.12.2009 Выпуск легковых машин в РФ сократился на 62,3%
Выпуск легковых машин в РФ сократился за 9 месяцев текущего года на 62,3% сравнительно с аналогичным периодом прошлого, составив 425 тыс. легковых автомобилей, – сообщил Минпромторг РФ.
30.11.2009 Путин не смог добыть АвтоВАЗу евро из Парижа
Премьер-министр РФ Владимир Путин не привёз АвтоВАЗу евро из Франции, а его выражение относительно дополнительных инвестиций Рено в АвтоВАЗ «возможно, деньгами» может обмануть только тех, кто страстно желает обмануться, – подытожил сегодня, 30 ноября, аналитик Делового автоклуба (Finamauto) Алексей Захаров.
30.11.2009 Новогодний подарок россиянам от Фольсксвагена: рост цен на 2,5% на все модели
Цены на все автомобили Фольсксвагена повышаются в РФ с 1 января 2010 на 2,5%, – сообщила сегодня, 30 ноября, пресс-служба Фольксваген Груп Рус.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!