поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
04.12.2009 В Ленинградской области ликвидируют все автокладбища
Ленинградская область примет участие в создании единой системы автоутилизации в рамках федеральной программы. Как пояснил вице-губернатор Григорий Двас, проект запускается ради ликвидации наносящих урон среде автокладбищ, – сообщают сегодня, 4 декабря, Autonews.ru.
04.12.2009 Автобусы Москвы переводят на Евро-4
1 января все автобусы Москвы переходят на топливный стандарт «Евро-4», – сообщил сегодня, 5 декабря, глава департамента транспорта и связи правительства Москвы Василий Кичеджи. Не будет остановлена и программа развития экологически чистого общественного транспорта на газу. Однако экологи считают: нововведение не может существенно исправить экологическую обстановку в столице, – пишет Газета.
04.12.2009 Пирелли и Ростехнологии построят рядом с АвтоВАЗом шинный завод за 300 млн евро
ГК Ростехнологии и Pirelli подтвердили решение о совместном строительстве в Тольятти шинного завода и вложении в него 300 млн евро. Кроме того, они выбирают для покупки в 2010 году уже действующий завод в Самарской области, – сообщила сегодня, 4 декабря, газета РБК daily. Через 5 лет мощность СП должна достичь 4 млн шин в год. На заводе должны будут работать 1,5 тыс. человек.
04.12.2009 АвтоВАЗ просит у СБ РФ 12 млрд, банк готов дать 7 и кому-нибудь другому
По информации источников Коммерсанта, руководство АвтоВАЗа попросило СБ РФ выделить короткое бридж-финансирование в 12 млрд рублей, но банк на это не готов. Из-за острой нехватки оборотных средств ввиду долгой процедуры получения обещанных до конца года 12 млрд рублей госпомощи АвтоВАЗ рискует не пережить Новый год, – заявил источник газеты. Как разрешится ситуация, пока неясно, – пишет Коммерсант сегодня, 4 декабря.
04.12.2009 Коммерсант: АвтоВАЗ может не пережить Нового года
По информации источников Коммерсанта, АвтоВАЗ, которому вновь обещана значительная госпомощь в будущем, в настоящем имеет острую нехватку оборотных средств и рискует не пережить Новый год, – пишет Коммерсант сегодня, 4 декабря.
04.12.2009 Премьер-министр РФ: Россия не должна утратить бренд Lada
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в ходе прямой линии 3 декабря, что Россия не должна утратить бренд Lada, – сообщил Прайм-ТАСС.
04.12.2009 АвтоВАЗ может получить дополнительную госпомощь за хорошую работу
АвтоВАЗу может быть выделена дополнительная госпомощь, если он покажет хорошую работу по реструктуризации для развития самого завода, – сообщил 3 декабря в ходе прямой линии премьер-министр РФ Владимир Путин, информирует Прайм-ТАСС.
04.12.2009 Путин всё время путает фамилию гендиректора КамАЗа, но поможет ему
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещал КамАЗу помощь в 2010 году, признался, что всё время путает фамилию его генерального директора, но оценил его, как эффективного руководителя, очень реально воспринимающего ситуацию.
03.12.2009 Пежо-Ситроен вложит в калужский автозавод 300 млн евро
Альянс Пежо-Ситроен вложит в своё новое сборочное предприятие в Калуге 300 млн евро, – сообщила сегодня, 3 декабря, Газета со ссылкой на генерального директора российского отделения Пежо Франсуа Пуарье.
02.12.2009 АвтоВАЗ может стать автокластером, работающим на автопром
АвтоВАЗ может из «стотысячного монстра» превратиться в кластер производств, которые станут работать и для самого завода, и для других отечественных автопроизводителей, – заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.
02.12.2009 Президента АвтоВАЗа устраивает, что Рено поможет технологией, а не деньгами
Президент АвтоВАЗа заявил газете Ведомости в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью: его в целом устраивает, что Рено не поможет заводу деньгами, но лишь технологиями.
02.12.2009 АвтоВАЗ через 3-5 лет – это 25 тыс. человек, выпускающих более 900 тыс. автомобилей в год
Президент АвтоВАЗа заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, в Ведомостях интервью, что производством автомобилей и руководством на заводе сейчас занимаются 25 тыс. человек. Производительность завода с учётом этого приближается к показателям ведущих мировых производителей. Игорь Комаров прогнозирует снижение общего количества сотрудников до этого числа при росте производства свыше 900 тыс. автомобилей в год.
02.12.2009 Исчезновение 7500 автомобилей АвтоВАЗа осталась нераскрытым
Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров не смог ответить газете Ведомости в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью, удалось ли выяснить, куда делись 7500 автомобилей, о недостаче которых у дилеров завод сообщил в конце октября. Он лишь заявил, что причина пропажи – бесконтрольность и безответственность всей цепочки продаж.
02.12.2009 Президенту АвтоВАЗа дали карт-бланш на жёсткие меры
В опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров признал, что ему выдан карт-бланш на жёсткие меры, в частности, увольнения. Хотя решения по увольнениям ввиду моноструктуры промышленности Тольятти находятся и в компетенции властей.
02.12.2009 Президент АвтоВАЗа обещает рост качества «единственного российского бренда» на 85%
В опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил: 85% проблем с качеством автомобилей Lada вызваны соответствующим качеством комплектующих. Игорь Комаров обещал, что эти проблемы скоро уйдут в прошлое.
02.12.2009 Президент АвтоВАЗа: Лады ругают, но любят и покупают
Президент АвтоВАЗа заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости, что Lada – пожалуй, единственный оставшийся российский бренд, и прогнозировал рост его качества и ещё более быстрый рост продаж. Лады хоть ругают, но любят и покупают, – считает глава АвтоВАЗа.
02.12.2009 Ведомости: ИжАвто ищет хозяина, который спасёт от банкротства (или тянет время)
Руководство ИжАвто, чтобы выжить, вновь ищет заводу хозяина. Им мог бы стать СБ РФ, но есть сомнения, что завод банку нужен. Возможно, руководство это понимает и с помощью переговоров просто оттягивает банкротство, – пишут сегодня, 2 декабря, Ведомости.
02.12.2009 СБ РФ опроверг информацию главы ИжАвто о покупке завода за символическую цену
Представитель подразделения СБ РФ «Сбербанк капитал» заявил сегодня, 2 декабря, газете Ведомости, что информация гендиректора ИжАвто Михаила Добындо о покупке сбербанком 51% акций завода за «символическую цену» в 20 тыс. рублей не соответствует действительности.
02.12.2009 ИжАвто надеется на господдержку в 1-1,2 млрд рублей
ИжАвто ведёт с правительством РФ переговоры о господдержке в 1-1,2 млрд рублей на 2010 год, – сообщил генеральный директор завода Михаил Добындо.
02.12.2009 АвтоВАЗ через месяц побил абсолютный личный «антирекорд» по продажам
В ноябре, через месяц после постановки собственного абсолютного «антирекорда» по продажам, АвтоВАЗ побил его. В этот месяц продажи машин АвтоВАЗа в РФ сократились до 26 тыс. автомобилей, или приблизительно на 7,8% в сравнении с октябрём, – сообщил сегодня, 2 декабря, Интерфакс со ссылкой на ряд источников в отрасли.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!