поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
08.10.2009 Дальневосточная милиция и скорая перейдут на Фиаты завода «Sollers-Дальний Восток»
Sollers полностью переносит выпуск внедорожников Kyron и SsangYong Rexton из Набережных Челнов на новый завод во Владивостоке. Часть автомобилей предприятия «Sollers-Дальний Восток» будет делаться под госзаказ, сообщил его директор по продажам и развитию дилерской сети Андрей Снисаревский.
08.10.2009 Опель может не стать российским в последний момент
Правительство ФРГ обусловило предоставление 4,5 млрд евро госкредита Опелю участием в финансировании других стран ЕС, на территории которых находятся заводы предприятия. Это может сорвать почти завершённую сделку, отдающую Опель России, сообщила сегодня, 8 октября, со ссылкой на представителей правительственных кругов немецкая газета Handelsblatt. Возможно, идею немецкому правительству подал премьер-министр России Владимир Путин, обусловивший государственную помощь АвтоВАЗу многомиллиардным финансированием завода его основными акционерами и косвенно – правительством Франции, чей госкредит придётся тратить концерну Рено для выплаты АвтоВАЗу своей доли финансирования в 17,5 млрд рублей.
07.10.2009 Антверпенский завод Опеля может разместиться на площадях АвтоВАЗа
Завод Opel в Антверпене в конце года может быть закрыт и переведён в Тольятти, на площади АвтоВАЗа, а производства автомобилей Astra не ожидается до весны 2010 года, – сообщает со ссылкой на Trends Magazine журнал WirtschaftsWoche.
07.10.2009 КамАЗ войдёт в СП по производству сельхозтехники
КамАЗ рассчитывает в пятницу подписать соглашение об организации уже пятого СП – с производителем строительной и сельскохозяйственной техники Case New Holland (CNH), сообщает пресс-служба российского автопроизводителя.
07.10.2009 Журналист предложил вместо вложений в АвтоВАЗ купить за ту же сумму концерн Вольво
Средств, которые в очередной раз просит АвтоВАЗ у государства, хватит на приобретение крупного зарубежного автопроизводителя, к примеру, Volvo, – отметил журналист портала bazar-auto.ru Вадим Михайлов.
07.10.2009 Правительство РФ делает ставку на АвтоВАЗ и ГАЗ
Как информировал первый вице-премьер Игорь Шувалов, в правительстве РФ готовится программа развития автопрома РФ до 2020 года. Ставка будет сделана на АвтоВАЗ и группу ГАЗ. Им, по планам правительства, придётся стать лидерами отрасли.
07.10.2009 Российский автопром должен 100 млрд рублей
Общие долги российского автопрома составляют 100 млрд рублей, информировал прессу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
07.10.2009 Новые хозяева Опеля определяются с его партнерами
Магна рассматривает, как возможные предприятия-партнеры Опеля, пятерых автопроизводителей РФ, заявил председатель правления СБ РФ Герман Греф.
07.10.2009 В России будут выпускать шины Pirelli
Как сообщил агентству Bloomberg генеральный директор компании Pirelli & C. S.p.A Франческо Гори, Pirelli планирует открыть производства в России, на Ближнем Востоке и в Азии.
07.10.2009 Radio France: принуждая Рено, власти России портят международный имидж
Упорство руководства РФ в «оживлении трупа АвтоВАЗа», который не может надеяться на экономическое, техническое и моральное возрождение, портит в глазах зарубежных партнеров его репутацию, заявляет Radio France International в редакционном комментарии ситуации вокруг Рено и АвтоВАЗа.
07.10.2009 Акции АвтоВАЗа стремительно растут, а Иж-Авто – падают
Облигации ИжАвто02 на ФБ ММВБ упали на 21,54% к закрытию. Акции АвтоВАЗа на РТС выросли на 25,8%, несмотря на официальное признание заводом чрезвычайно низкого качества своих автомобилей и своей неэффективности почти по всем параметрам. Государство вновь обещало заводу финансовые вливания и добилось обещания того же от одного из трёх главных акционеров АвтоВАЗа – Рено.
07.10.2009 Альфа-банк реструктурирует долг группе ГАЗ
Группа ГАЗ и Альфа-банк договорились о реструктуризации долга в 3,3 млрд рублей, что позволяет начать реструктуризировать общий долг группы ГАЗ почти в 40 млрд рублей и перестать выплачивать по 500 млн рублей по кредитам ежемесячно, сообщает сегодня, 7 октября, «КоммерсантЪ».
07.10.2009 В Самарской области федералы переводят скрытую безработицу в реальную
В связи с сокращениями на АвтоВАЗе правительство РФ ввело в Самарской области «ручное федеральное управление» для переведения скрытой безработицы в реальные формы, – констатировала газете «КоммерсантЪ» директор региональной программы независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. АвтоВАЗ может стать первым ярким примером подобной акции федеральных властей. В Тольятти работает комиссия представителей различных федеральных министерств и ведомств, ожидается приезд вице-премьера Игоря Шувалова. Он должен определить окончательное число тех, кто будет уволен с завода до конца года. Эксперты не берутся предсказывать социальную обстановку в Тольятти через полторы недели, когда должно быть озвучено это число.
07.10.2009 Лада в Германии лидирует по росту продаж, но отстаёт по их количеству
По сообщению агентства Bloomberg, Lada впервые после объединения Германии (т. е. за последние 20 лет) стала лидером по росту автопродаж в стране. По количеству проданных машин лидирует по-прежнему Фольксваген – 623 тысячи автомобилей против 3985 Лад с начала года. В России за тот же период продажи АвтоВАЗа упали на 51%.
07.10.2009 Бизнес-план АвтоВАЗа – делать плохие машины без расчёта на потребителя
АвтоВАЗ в первый раз признаёт в своей презентации бизнес-плана для антикризисной комиссии под председательством вице-премьера РФ Игоря Шувалова, что его автомобили имеют чрезвычайно низкое качество, передаёт агентство Reuters. АвтоВАЗ в первый раз признал и то, что ориентируется не на потребителя, а исключительно на свои производственные возможности.
07.10.2009 Chevrolet NIVA стала дважды внедорожником – 2009
Chevrolet NIVA получила ежегодную профессиональную премию «Внедорожник года 2009» в двух номинациях, сообщила пресс-служба GM-AVTOVAZ.
06.10.2009 Иностранные СМИ окрестили Тольятти городом безработных
По утверждению иностранных СМИ, Тольятти стал мировым лидером по количеству уволенных рабочих, – отметила сегодня, 6 октября, местная газета «Площадь Свободы».
06.10.2009 Дилеры КамАЗа определят политику фирменной сети
В Набережных Челнах начался двухдневный съезд дилеров «КамАЗа». Он должен определить задачи фирменной сервисной и дилерской сети компании до 2010 года, сообщила сегодня, 6 октября, пресс-служба КамАЗа.
06.10.2009 Минобороны намерено отказать Уралу в госзаказе в пользу КамАЗа
Входящий в группу ГАЗ автозавод «Урал» может лишиться оборонного госзаказа, в 2009 году дававшего более 1/3 загрузки. Министр обороны Анатолий Сердюков возглавляет наблюдательный совет «Ростехнологий», владеющей 38 процентами акций КамАЗа.
06.10.2009 КоммерсантЪ: Путин не смог договориться с Рено о помощи АвтоВАЗу
Владимир Путин не смог договориться с Рено об участии в финансировании АвтоВАЗа, – прокомментировал «КоммерсантЪ» переговоры на высшем уровне 5-6 октября о помощи компании АвтоВАЗу.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!