поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
01.10.2009 ФНПР требует от АвтоВАЗа помогать жертвам массовых увольнений до 2 лет
ФНПР требует от АвтоВАЗа до 2 лет выдачи пособий для тех из массово увольняемых вазовцев, кто не сможет найти работу. Об этом сегодня, 1 октября, сообщила газета «Известия».
01.10.2009 КамАЗ создаёт 3 СП на трёх континентах
Кроме анонсированных ранее двух СП с немецким Даймлером и американской Federal Mogul Corporation, КамАЗ создает третье – с Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. Об этом сообщила сегодня, 1 ноября, пресс-служба «КамАЗа».
01.10.2009 КамАЗ будет продвигать на отечественный рынок грузовые Мерседесы
КамАЗ и Daimler Trucks создадут СП по производству и продаже грузовых Мерседесов в России.
30.09.2009 «КамАЗ» войдет в российско-американское СП
6 октября «КамАЗ» запускает российско-американское СП по выпуску деталей цилиндропоршневой группы, сообщила пресс-служба «КамАЗа».

30.09.2009 Государство намерено сделать «АвтоВАЗ» более контролируемым
Министерства финансов и экономразвития РФ заняли жесткую позицию по вопросу выделения «АвтоВАЗу» очередной 12-миллиардной господдержки. Они предложили выставить условием получения очередной господдержки вхождение госбанков - кредиторов «АвтоВАЗа» в его капитал.

30.09.2009 «КамАЗ» с начала года перейдет на выпуск грузовиков «нового стиля»
20 сентября на «КамАЗе» выпущены первые рестайлинговые грузовики, на которые полностью перейдет завод с начала года, сообщила пресс-служба завода.

30.09.2009 Вазовцы выйдут на митинг против «провокаций» и «шантажа» руководства
17 октября профсоюз «АвтоВАЗа» «Единство» проведет митинг против начала сокращений трети, или около 27600 вазовцев. Лидер профсоюза Петр Золотарев сообщил, что около 1000 человек сообщили о решении поддержать мероприятие. Он уверен, что придет много больше. По оценке профсоюзного лидера, руководство завода провоцирует пенсионеров на увольнения. Способы, к которым оно при этом прибегает - шантаж.
29.09.2009 «АвтоВАЗ» просит у правительства 10 млрд рублей на массовое увольнение
«АвтоВАЗ» просит правительство РФ дать ему 10 млрд рублей на выплаты достигшей предпенсионного возраста части трети вазовцев, которую должны уволить до конца года, корпоративных пенсий, сообщил и. о. мэра Тольятти Вадим Кирпичников.
29.09.2009 «ИжАвто» хочет «отдаться за долги»
Генеральные директора «Ростехнологий» Сергей Чемезов и «ИжАвто» Михаил Добындо обсудили предложение последнего о вхождении его завода в холдинг «Росавто», формируемый структурой первого. Об этом сообщил «РИА Новости» министр промышленности Удмуртии Олег Радионов.
28.09.2009 «УАЗ» разработал многоцелевой командирский автомобиль для суровых условий
Ульяновский автомобильный завод по спецзаказу Минобороны РФ создал внедорожник на базе UAZ Hunter, сообщила пресс-служба завода.
28.09.2009 У главного конвейера «КамАЗа» начался недельный простой
Более 40% персонала «КамАЗа» до 5 октября будут заняты общественными работами (уборка улиц и т. п.) и на вакансиях, которые может предоставить временное трудоустройство, сообщила компания.
28.09.2009 «АвтоВАЗ» будет выпускать «Нисаны»
Агентство Рейтер сообщает со ссылкой на несколько источников о предложении концерна Nissan АвтоВАЗу начать к 2012 году производить автомобили класса «B» на вазовском конвейере.
28.09.2009 Депутаты Госдумы лоббируют возврат «АвтоВАЗа» обвинявшейся в рейдерстве группе
Руководитель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров предложил в качестве меры вывода «АвтоВАЗа» из кризиса и возможного начала процедуры банкротства смену его собственника и похвалил антикризисный план группы компаний «СОК», владевшей им ранее и неоднократно обвинявшейся в СМИ в рейдерском захвате «АвтоВАЗа».

28.09.2009 Начиная массовые увольнения, «АвтоВАЗ» нанял имиджмейкера Лужкова и Ельцина
Новым директором внешних связей «АвтоВАЗа» стал имиджмейкер Бориса Ельцина, Юрия Лужкова, Ирины Хакамады Игорь Буренков. До конца года на заводе планируется уволить около трети вазовцев. Реально будет уволено больше: сейчас на «АвтоВАЗе» многие увольняются по требованию руководства по «собственному» желанию и многих увольняют за малейшее нарушение.
28.09.2009 Президент «АвтоВАЗа»: дальнейшее существование завода - под вопросом
Президент «АвтоВАЗа» заявил телеканалу «ВАЗ-Тв», что дальнейшее существование завода - под вопросом, и прогнозировал годовой убыток на уровне 35 млрд рублей.
28.09.2009 СБ РФ собирается продать долю в Opel ГАЗу или ВЭБу
Президент СБ РФ Герман Греф сообщил, что его структура может продать долю в Opel  «Группе ГАЗ» или Внешэкономбанку (если не найдется отечественного индустриального партнера и не удастся его создать). Эту возможность предусматривают условия покупки Opel консорциумом Magna и СБ РФ.
28.09.2009 Минфин прорабатывает госгарантии для инвестиций Опеля в РФ
Как сообщил агентству Reuters источник, входящий в делегацию ФРГ на питтсбургском саммите «большой двадцатки», Дмитрий Медведев на саммите пообещал Ангеле Меркель предоставить госгарантии для инвестиций Opel в РФ.
25.09.2009 Антикризисный комитет «АвтоВАЗа» сделал своё дело
Антикризисный комитет «АвтоВАЗа» решил, что полностью выполнил задачи, для которых был создан, и прекращает свою деятельность, сообщил его председатель, зам гендиректора «Ростехнологий» Игорь Завьялов. 29 сентября вопрос о завершении работы комитета рассмотрит совет директоров «АвтоВАЗа», в который входит и Игорь Завьялов.
25.09.2009 Политолог видит в шумихе с невозвратом губернатором «ВАЗу» 1,5 млрд «руку Росавто»
Политолог, руководитель компании «Ресурс-Консалт» Андрей Копытов заявил, что кампания против губернатора Самарской области, экс-президента «АвтоВАЗа» Владимира Артякова (он, по сообщениям анонимных источников, обещал вернуть бонус за руководство заводом в 1,5 млрд рублей, но деньги в «АвтоВАЗ» не пришли) может быть связана с его критикой возможности объединения «АвтоВАЗа» и «КамАЗа». Идея об объединении «АвтоВАЗа» и «КамАЗа» в госкомпанию «Росавто» в структуре «Ростехнологий» высказана их гендиректором Сергеем Чемезовым.

25.09.2009 Фиат заморозил стройку нижегородского завода
Как информировал вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, строительство завода компании Iveco Daily, принадлежащей концерну Fiat, приостановлено на неопределённое время. Завод должен был производить лёгкие коммерческие грузовики. Руководство региона в ближайшее время обсудит ситуацию с представителями ООО «Савеко» - СП Iveco и промышленной группы «Самотлор-НН».

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!