поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
18.09.2009 «Группа ГАЗ» уволит или переобучит 14 тысяч сотрудников
По информации представителя Минздравсоцразвития, «Группа ГАЗ» уведомила министерство о готовящемся увольнении до конца года 14 тысяч сотрудников.
18.09.2009 Инвесторской элите в Сочи российский автопром представит глава «АвтоВАЗа»
Мировой «инвесторский бомонд» в «Сочи-2009» с самыми выгодными направлениями инвестирования в автопром России познакомит на пленарном заседании «Россия. Инвестиционная стратегия» глава «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. Он расскажет и о перспективности вложений в свой завод.

18.09.2009 «Соллерс-Елабуга» намерена в 2010 году вдвое увеличить выпуск Фиатов Ducato
Состоящая из «УАЗа», Заволжского моторного завода и площадки по выпуску автомобилей Fiat, SsangYong и Isuzu группа Sollers при благоприятной рыночной ситуации намерена выпустить за весь 2009 год около 10 тысяч Фиатов Ducato и увеличить производство вдвое в 2010 году, сообщил гендиректор «Соллерс-Елабуги», руководитель дивизиона коммерческих автомобилей «Sollers»  Адиль Ширинов.
18.09.2009 Руководителей «ИжАвто» обвиняют в нанесении крупного ущерба заводу
Генпрокуратура РФ возбудила дело о преднамеренном банкротстве завода «ИжАвто».
17.09.2009 «Группа ГАЗ» будет менять старые ЛИАЗы на новые с доплатой
В текущем месяце компания «Русские Автобусы - Группа ГАЗ» запускает уникальную для российского автобусного рынка программу обмена старых автобусов на новые – «Trade in для продуктов ЛИАЗ», сообщает пресс-служба компании.
17.09.2009 «АвтоВАЗ» снова просит денег у правительства РФ
«АвтоВАЗ» заявил о необходимости дополнительной господдержки и попросил правительство РФ о предоставлении гарантий по кредитам и субсидировании части ставки по ним.
17.09.2009 «Таймс»: Opel нужен России для создания автоимперии мирового масштаба
По мнению «Таймс», покупка Opel консорциумом Magna и СБ РФ - часть далеко идущих «планов Кремля» на создание «автоимперии» - автомобилестроительной компании мирового масштаба. При этом спонсировать «новую российскую и восточноевропейскую автомобилестроительную империю» под контролем Олега Дерипаски и имеющей с ним давние деловые отношения компании Magna сможет СБ РФ, получивший ¼ акций GM Europe.
16.09.2009 «Ведомости» раскритиковали «игрушечное» спасение вазовцев
По мнению vedomosti.ru, опубликованному в редакционной статье «Игра в развитие», «игрушечное» производство, предложенное Минпромторгом, как альтернатива для массово увольняемых вазовцев, может прийти к просьбам о федеральной помощи и массовым увольнениям так же, как «взрослое» на «АвтоВАЗе».

16.09.2009 Фольксваген прогнозирует возврат авторынка РФ на докризисный уровень к 2014 году
Аналитики Фольксвагена предрекают выход рынка легковых автомобилей в РФ на докризисный уровень в 2014 году и его рост с 2010 года. Об этом заявила 15 сентября в ходе организованного комитетом АЕБ по машиностроению и инжинирингу круглого стола представитель «Volkswagen Group Rus» Наталья Гореликова.
16.09.2009 «АвтоВАЗ» и «Renault-NISSAN» обсуждают совместный выпуск автомобилей
«АвтоВАЗ» и альянс Renault-NISSAN обсуждают возможности совместного выпуска автомобилей на общей платформе.
16.09.2009 Намеченные к массовому увольнению вазовцы намерены бороться
Независимый профсоюз «АвтоВАЗа» «Единство» намерен бороться против массовых увольнений, вплоть до забастовок. Руководитель профсоюза Петр Золотарев заявил, что  увольнения могут привести к социальному взрыву в Тольятти.
15.09.2009 «АвтоВАЗ» продолжает модернизацию Lada 4x4
«АвтоВАЗ» начал подготовку к очередному этапу модернизации внедорожника Lada 4х4, предыдущая модернизированная версия которого выпускается с конца июля. Эта версия отличается более чем 300 оригинальными деталями, узлами и агрегатами, новыми элементами экстерьера.
15.09.2009 В Калуге будут собирать Бентли, Ламборджини, Сиаты и Скании
«Фольксваген Групп Рус» сообщил о планах выпуска на своём заводе в Калуге автомобилей Bentley, Seat, Scania и Lamborghini. Пока калужский завод Volkswagen выпускает Шкоды и Фольксвагены.
15.09.2009 «Группа ГАЗ» займется ремонтом грузовиков и автобусов
«Группа ГАЗ» открывает в Подмосковье, на площадях Голицынского автобусного завода, объединенный сервисный центр коммерческого ремонта большегрузных автомобилей и автобусов всех производителей, включая зарубежных, сообщила пресс-служба «Группы ГАЗ».
15.09.2009 Пятые BMW российской сборки не включили в программу льготного кредитования
BMW-5 сборки калининградского «Автотора» не попали в программу льготного кредитования и программу гозакупок. После этого на заводе введена сокращенная рабочая неделя.

15.09.2009 «АвтоВАЗ» переведет 36 тысяч человек на полную неделю, а потом уволит
Заместитель председателя профсоюза «АвтоВАЗа» Борис Полянин сообщил о проекте приказа, отменяющего с 14 декабря сокращенную рабочую неделю на заводе.
15.09.2009 Брянской области – от «Группы ГАЗ»
Брянская область получила от «Группы ГАЗ» дорожно-строительную технику и автобусы.
14.09.2009 «АвтоВАЗ» подтвердил планы увольнения каждого третьего
«АвтоВАЗ» официально уведомил министерство  здравоохранения и социального развития о намерении уволить 36 тысяч человек, т. е. треть сотрудников, до конца года. Об этом представитель Минздравсоцразвития сообщил газете «Ведомости».
14.09.2009 Получив Opel, СБ РФ и Magna намерены уволить 10 тысяч из 50 тысяч человек
Как сообщили немецкие СМИ, получив Opel, консорциум Сбербанк РФ - Magna и группа ГАЗ намерены уволить на европейских заводах Opel 10,5 тысяч работников из 50 тысяч, из них 4100-4500 - в Германии.
14.09.2009 SsangYong переезжает во Владивосток
Компания «Соллерс» планирует перенести производство автомобилей SsangYong из Татарстана во Владивосток, что позволит снизить стоимость автомашин на 5%. По данным газеты «Ведомости» завод во Владивостоке может начать работать уже в декабре этого года.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
  12.04.2024 Россия в марте скатилась на 5 место в Европе по продаже машин
  11.04.2024 Чем грозит российским автомобилистам повышение утильсбора
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!