поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
14.09.2009 Получив Opel, СБ РФ и Magna намерены уволить 10 тысяч из 50 тысяч человек
Как сообщили немецкие СМИ, получив Opel, консорциум Сбербанк РФ - Magna и группа ГАЗ намерены уволить на европейских заводах Opel 10,5 тысяч работников из 50 тысяч, из них 4100-4500 - в Германии.
14.09.2009 SsangYong переезжает во Владивосток
Компания «Соллерс» планирует перенести производство автомобилей SsangYong из Татарстана во Владивосток, что позволит снизить стоимость автомашин на 5%. По данным газеты «Ведомости» завод во Владивостоке может начать работать уже в декабре этого года.
14.09.2009 Ford возвращается к работе
Российский завод Ford в городе Всеволожск возвращается к работе. Незапланированные каникулы, начавшиеся 31 августа в связи с падением продаж, сегодня закончились.

11.09.2009 «АвтоВАЗ» до нового года намерен уволить 36 тысяч сотрудников
14 сентября «АвтоВАЗ» планирует объявить об увольнении 5 тысяч человек и еще 31 тысяча, вероятно, будет уволена до нового года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на близкие к «АвтоВАЗу» и правительству Самарского региона источники. Источники отмечают, что в данной ситуации это сделать непросто юридически: увольнения при неполной рабочей неделе может не признать законными суд.
11.09.2009 Опель продан консорциуму Magna-Сбербанк
Вечером четверга советом директоров General Motors озвучено решение о продаже акций Opel консорциуму Magna-Сбербанк. Консорциум получит 55% акций (из них 27,5% получит Сбербанк), у GM остаётся 35% и 10% акций получат рабочие немецкого автопроизводителя. Сделка должна быть завершена до конца ноября.
10.09.2009 Свидетель по делу об утечке информации из GM в Россию «покончил с собой»
Бывший сотрудник GM, по неофициальным данным, свидетельствовавший в деле об утечке информации на южнокорейское подразделение Таганрогского автомобильного завода («ТагАЗ»), согласно выводу полиции, покончил с собой.

10.09.2009 «Ростехнологии» и «КамАЗ»: дальний прицел или раскрытие передела собственности
Государственная корпорация «Ростехнологии» хочет выкупить у «Тройки Диалог» 13% акций «КамАЗа», заплатив не менее $300-320 млн. Доля «Ростехнологии» увеличится с 38 до 51%, а у «Тройки Диалог» останется 31% акций, сообщил источник в «Ростехнологиях» «Интерфаксу».
10.09.2009 Нижегородский губернатор пригрозил «Богдану» лишением земли
Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что участок, выделенный под строительство автозаводу «Богдан», может быть изъят, если строительные работы не начнутся в текущем году.
10.09.2009 Судьба Opel решена, но не озвучена
Совет директоров GM после двухдневного обсуждения решил судьбу компании Opel, но не будет озвучивать решение до встречи представителей концерна с представителями правительства ФРГ и трастом Opel. Об этом сообщило, сославшись на собственные источники, информационное агентство Associated Press.

10.09.2009 «АвтоВАЗ» проверяет прокуратура
Прокуратура Автозаводского района Тольятти после ряда публикаций СМИ о невозможности приобрести автомобили «АвтоВАЗа» начала проверку сбытовой системы компании, сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в «АвтоВАЗе».
09.09.2009 Грефа не взяли в совет директоров «ГАЗа»
7 сентября на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «ГАЗ» совет директоров ОАО «ГАЗ» избран в прежнем составе, а представители Сбербанка Герман Греф и Евгений Королев, чьи кандидатуры акционеры также рассматривали, в совет директоров не вошли.
09.09.2009 В России начнут собирать новый Ford Mondeo
На 21 сентября намечен старт сборки автомобиля Ford Mondeo нового модельного года, который добавится к уже запущенному с марта в производство на заводе во Всеволожске одноимённому седану, а также к модели Focus.
09.09.2009 GM в Петербурге опроверг информацию профсоюза об остановке конвейера по требованию рабочих
9 сентября руководство петербургского завода GM опровергло информацию главы своего профсоюза об остановке конвейера в совокупности на 3,5 часа 7 и 8 сентября по требованию рабочих, из-за ЧС в сварочном цехе.
08.09.2009 «Группе ГАЗ» удалось заключить мировое соглашение с «Красным Октябрём»
По сообщению пресс-службы «Группы ГАЗ», автопроизводителю удалось заключить мировое соглашение с ОАО "Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» о реструктуризации задолженности за поставленную продукцию.

08.09.2009 Решение о продаже Opel отложено до октября
Сегодня, 8 сентября, двухдневное заседание правления GM о продаже Opel закончилось без результата, несмотря на давление правительства ФРГ. Немецкая газета Handelsblatt, ссылаясь на источники в GM, сообщила, что решение «по существу» отложено до октября.
08.09.2009 Топ-менеджер «АвтоВАЗа» Виталий Вильчик пришел в норму после известия о новом назначении
7 сентября нового вице-президента по производству и техническому развитию «АвтоВАЗа» Виталия Вильчика выписали из больницы, где он пролежал неделю. Виталий Вильчик приступил к работе в новой должности.
08.09.2009 На очередном этапе чемпионата мира WTCC одна LADA побывала в десятке лучших
В первом заезде 9 этапа чемпионата WTCC в Ошерслебене одна из трех машин LADA SPORT российской команды оказалась в первой десятке.
07.09.2009 «Урал» на выставке-презентации в Казахстане
С 7 по 10 сентября в городе Актобе (Казахстан) проходит выставка-презентация дорожно-строительной техники, на которой представлены автомобили «Урал», а также спецтехника на их базе.
07.09.2009 ФАС предлагает значительно снизить планку для участия в программе льготного автокредитования
ФАС РФ выступила с проектом значительного расширения списка кредитных организаций - участников программы льготного автокредитования.
07.09.2009 Возвращается к работе главный сборочный конвейер «КамАЗа»
С 7 сентября «КамАЗ» возвращает к работе свой главный сборочный конвейер, остановленный в начале августа. На неделю раньше возобновили работу предприятия заготовительного цикла.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!