поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
16.06.2009 Бывший вице-президент GM нашёл работу на «ГАЗе»
После банкротства концерна GM его вице-президент по закупкам и развитию сети поставщиков Бо Андерсон получил от «Группы ГАЗ» приглашение занять должность главного консультанта совета директоров и советника по автомобилестроению.
16.06.2009 Для конкурентоспособности «АвтоВАЗу» нужны партнёры
По словам главы Сбербанка Германа Грефа, у нынешней продукции «АвтоВАЗа» перспектив нет. А для того чтобы концерн смог составить конкуренцию другим автопроизводителям, управление необходимо передать Renault – владельцу блокпакета акций «АвтоВАЗа», либо автозаводу нужно, как «Группе ГАЗ», строить партнёрство с Opel и Magna.
16.06.2009 Производство автомобилей в России сократилось более чем вполовину
В январе-мае этого года производство автомобилей в России сократилось более чем вполовину по сравнению с тем же периодом прошлого года.
16.06.2009 Новые автомобили в Ульяновске
В марте 2009 года между представителями ульяновской компании «АМС-Авто» и китайской корпорацией BAIEC была достигнута договорённость, согласно которой в Ульяновске создаётся совместное предприятие, производящее коммерческие автомобили BAW. Новый завод должен стать одним из крупнейших предприятий отрасли, его ввод в строй обеспечит рабочими местами более 1700 человек и привлечёт дополнительные инвестиции в экономику области.
15.06.2009 Система спутниковой навигации – вопрос не только производственный
На встрече главного конструктора ОАО «АВТОВАЗ» Евгения Шмелева  и генерального конструктора ФГУП «РНИИ КП» Юрия Урличича обсуждались перспективы оснащения специальным навигационным оборудованием автомобилей LADA.

15.06.2009 Новые автомобили от «АвтоВАЗа»
В 2011 году на российском автомобильном рынке появится новый кроссовер от «АвтоВАЗа» стоимостью примерно 390 000 рублей.
15.06.2009 Помощь «АвтоВАЗу» без внимания не останется
В пятницу на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым речь зашла и о государственной помощи «АвтоВАЗу».
15.06.2009 О перспективах «Лады» в Венесуэле
Президент Венесуэлы Уго Чавес в пятницу на саммите организации договора «Петрокарибе», объединяющей 18 латиноамериканских государств, сообщил о предложении «АвтоВАЗа» построить в Венесуэле автомобильный завод.
15.06.2009 Экологические программы на «Автодизеле»
На Ярославском моторном заводе, который принадлежит «Группе ГАЗ», были подведены итоги мероприятий по охране окружающей среды за 2008 год.
15.06.2009 Новые перестановки кадров на «АвтоВАЗе»
В «АвтоВАЗе» под сокращение попали ещё два вице-президента: по бюджетным автомобилям и автомобилям класса С.
11.06.2009 Российский седан Nissan Teana будет не дешевле японского аналога
Официальные дилеры компании Nissan в России заявили, что Nissan Teana, произведенный в Санкт-Петербурге, по цене будет практически равен японскому аналогу. Разница стоимости автомобилей российской и японской сборки составит всего несколько процентов.
11.06.2009 УМЗ будет работать на ГАЗ
Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, ОАО УМЗ (Ульяновский моторный завод, входящий в «Группу ГАЗ») начинает выпуск модифицированных двигателей для Горьковского автомобильного завода.
10.06.2009 Новый автозавод в Ульяновской области
В Ульяновской области планируется построить завод, выпускающий коммерческие автомобили.
10.06.2009 «АвтоВАЗ» получит только деньги
В марте Владимир Путин пообещал «АвтоВАЗу» 25 миллиардов рублей государственной помощи. Но дополнительной помощи от государства концерну не стоит ждать до 2013 года.
10.06.2009 Уходит в отставку старший вице-президент «АвтоВАЗа»
Как стало известно из газеты «Коммерсантъ», старший вице-президент ООО «АвтоВАЗ» Виталий Вильчик уходит в отставку.

10.06.2009 Передвижная «Берлога»
На базе внедорожника «УРАЛ-4320-58» будут создаваться представители специальной техники различного назначения. Так, недавно на рынке появилась «Берлога» - передвижная авторемонтная мастерская, дополненная жилым вагоном-домом, разработанная автозаводом «УРАЛ» («Группа ГАЗ») и Группой компаний ГИРД.
10.06.2009 LADA Priora – самая безопасная LADA
LADA Priora названа самым безопасным автомобилем LADA по уровню пассивной безопасности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы «АвтоВАЗа».
09.06.2009 Большинство работников LDV будут уволены
Большинство работников британского завода лёгких коммерческих автомашин LDV в ближайшее время будут уволены. Администраторы компании сообщили, что у предприятия нет достаточно средств, чтобы сохранить рабочие места.
09.06.2009 Планы «КамАЗ» на июнь
С понедельника «КамАЗ» возобновил работу и приступил к выполнению июньского плана, согласно которому завод должен собрать 1721 машинокомплект.
09.06.2009 Magna скупает предприятия GM в России
Концерн Magna, купив у General Motors автопроизводителя Opel, планирует также получить и доли в совместных с GM предприятиях в России и Узбекистане.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!