поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
18.03.2020 Выпуск грузовиков в России снизился на 13,7%
По данным Росстата, в январе-феврале в России было выпущено 14,1 тыс. грузовых автомобилей (- 13,7% к АППГ). Производители тормозят из-за коронавируса и связанных с ним  проблем с поставками комплектующих, ситуации на нефтяном рынке и очередного падения национальной валюты. Бизнес и производство в этих условиях тоже не спешат пополнять автопарк.
18.03.2020 Фольксваген потерял на дизельгейте €31,3 миллиарда
Эта огромная сумма пока не выплачена полностью, переводы будут продолжаться до 2021 г. Все штрафы, которые обязуется уплатить Фольксваген AG, заложены в его бюджет.

18.03.2020 Коронавирус притормозил производство на Автоторе и бизнес перевозчиков
Российский автомобильный холдинг Автотор  оповестил о возможном сокращении производства в 1 квартале на 8 тыс. автомобилей из-за перебоев с поставками комплектующих из Южной Кореи,  сообщила пресс-службе компании.

18.03.2020 Производство легковых автомобилей в России упало на 14,1%
По данным Росстата, в январе-феврале с российских конвейеров сошло всего 212 тыс. легковых автомобилей (-14,1% к АППГ). Из них в феврале было выпущено 117,9 тыс. шт. (-12%).
18.03.2020 Почти четверть россиян вынуждена отложить покупку новой машины
Эксперты Авто Mail.ru провели опрос с участием 5 тыс. 646 человек, чтобы  выяснить, как коронавирус и падение курса рубля повлияли на стремление россиян купить новый автомобиль. Хотя машины, как и все в стране, дорожают, 23% респондентов вынуждены отложить желанную покупку до лучших дней. Если такие настанут.

17.03.2020 У АвтоВАЗа трудности с поставками комплектующих из КНР
АвтоВАЗ начал испытывать трудности с поставками комплектующих, сообщил журналистам глава ПГ АвтоКом и председатель комитета по промышленности Самарской губернской думы Вячеслав Малеев.

17.03.2020 У сотрудника АвтоВАЗа обнаружили коронавирус
На данный момент изолированы все работники российского автогиганта, контактировавшие с больным. К счастью, экспресс-тест не выявил ни у кого из них коронавируса COVID-19. Но людей поместили в изолированные больничные условия на 14 дней.

17.03.2020 Каждая пятая б/у машина перепродается несколько раз за год
Эксперты Авто.ру подсчитали, что в прошлом году в России 19,6%, т. е. почти каждый пятый подержанный автомобиль перепродавался несколько раз, а 3,8% из них по 3 раза и чаще. За этими сделками стоят не одни только перекупщики, но и частные владельцы. Однако 80,4% машин не появлялись в продаже второй раз.
17.03.2020 Советские Лады в Шотландии ждут разборки
В фейсбуке появились живописные снимки старых Лад, скопившихся на авторазборке Стеварт Авто Ltd на окраине шотландского города Глазго.

17.03.2020 Пежо, Ситроен и Опель закрыли автозаводы в Европе и Великобритании

Конвейеры остановлены до 27 марта

Группа PSA заявила о прекращении выпуска автомобилей из-за участившихся случаев заражения коронавирусом вблизи ряда производственных площадок. Гендиректора компании Карлоса Тавареса и членов специально созданной кризисной команды подтолкнули к непростому решению угроза заражения, сбои в поставках запчастей и падение спроса на мировых авторынках.


16.03.2020 За 2 недели марта 7 марок переписали ценники на автомобили
С 1 по 15 марта изменилась стоимость новых легковых автомобилей 7 брендов из 52, представленных на российском рынке, констатируют эксперты сайта Цена Авто по результатам мониторинга цен. Любопытно, что 2 марки разнонаправлено переписали ценники, а у одной машины даже подешевели. Не вешайте носа, возможно, примеру Равона последуют и другие.

16.03.2020 Операторов техосмотра обложат двойным контролем
Минэкономики подготовило проект постановления правительства о новых правилах  проведения ТО. Документ уже направлен в Белый дом. По этим правилам, для операторов техосмотра будут устраивать дополнительные выездные проверки. Решения о прекращении их аккредитации передадут Российскому союзу автостраховщиков (РСА), но их можно обжаловать в очень специальной авторитетной комиссии. Операторы ТО новые правила поддержали, в РСА – раскритиковали как не соответствующие законодательству.
16.03.2020 Коронавирус больно ударил по мировому авторынку

В феврале продажи упали на 19,9%

Мировой авторынок в феврале рухнул до 5 млн 77 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей (-19,9%). Очищенный от сезонности годовой уровень продаж, рассчитанный из результатов прошлого месяца, составил 64 млн 879 тыс. шт. Всего же за январь-февраль в мире было продано 11 млн 565 тыс. шт. (-14,8%), подсчитали эксперты консалтинговой компании LMC Automotive.
16.03.2020 Калифорнийское чудо: водяное пугало напугало автовора
В штате Калифориия в США развелось порядком любителей пошнырять в кузовах припаркованных на ночь пикапов и тащить оттуда все, что не прибито. Владельцы одного из пикапов решили бороться с воришками с помощью разбрызгивателя, активирующегося на движение. И злоумышленника в буквальном смысле водой смыло.

16.03.2020 Илон Маск из-за коронавируса за 7 дней потерял $5,5 миллиарда

Но советует не паниковать

Учредитель и глава Теслы Илон Маск за минувшую неделю из-за дестабилизации рынка потерял $5,5 млрд, хотя сам же назвал в твиттере панику из-за коронавируса глупостью. Маск отнюдь не одинок: за последние 7 дней 10 крупнейших миллиардеров мира потеряли около $76,4 млрд.


13.03.2020 В Китае продажи автомобилей падают с ускорением
Продажи пассажирских автомобилей в Китае в  феврале рухнули до 240 тыс. (-81,7% к АППГ). По данным  Китайской ассоциации автопроизводителей (СААМ), эпидемия коронавируса в конце января нарушила нормальный рабочий ритм в отрасли и практически парализовала потребительский спрос.

13.03.2020 Премьера Форсажа 9 покатила в апрель 2021 года

Коронавирус виноват

Пандемия коронавируса не только уносит жизни – она проникает буквально повсюду, ломая планы компаний и людей. Вот и долгожданную встречу с новыми приключениями героев нашего любимого Форсажа коронавирус сдвинул на целый год.
13.03.2020 Российские дилеры ждут ажиотажного спроса на машины

Февральский вторичный рынок подтвердил их ожидания

Рубль обесценивается, россияне беднеют, спрос на новые машины падает, на старые – растет, автопроизводители продолжают наращивать цены. На этом фоне дилеры прогнозируют ажиотажный спрос на авторынке. На чем основано это убеждение?
13.03.2020 Австралийский владелец Лады 4х4 назвал ее альтернативой Ламборджини

Зачем же продает?

Владелец праворульной Лады Нивы 4х4 Делюкс 1996 г. в. из Австралии в объявлении о продаже заверил потенциальных покупателей, что российский внедорожник может стать отличной альтернативой итальянскому суперкару Ламборджини. Слегка погорячился?
13.03.2020 АвтоВАЗ отправит на сервис более 12 тысяч Лад из-за проблем с тормозами
Российский    автогигант объявил об отзыве 12 тыс. 192 автомобилей семейств Лада Веста, Иксрей и Ларгус, проданных в России с сентября 2019 г. по настоящее время. Причиной сервисной акции стали потенциальные проблемы в тормозной системе, сообщается на сайте Росстандарта.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!