поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
16.03.2020 Калифорнийское чудо: водяное пугало напугало автовора
В штате Калифориия в США развелось порядком любителей пошнырять в кузовах припаркованных на ночь пикапов и тащить оттуда все, что не прибито. Владельцы одного из пикапов решили бороться с воришками с помощью разбрызгивателя, активирующегося на движение. И злоумышленника в буквальном смысле водой смыло.

16.03.2020 Илон Маск из-за коронавируса за 7 дней потерял $5,5 миллиарда

Но советует не паниковать

Учредитель и глава Теслы Илон Маск за минувшую неделю из-за дестабилизации рынка потерял $5,5 млрд, хотя сам же назвал в твиттере панику из-за коронавируса глупостью. Маск отнюдь не одинок: за последние 7 дней 10 крупнейших миллиардеров мира потеряли около $76,4 млрд.


13.03.2020 В Китае продажи автомобилей падают с ускорением
Продажи пассажирских автомобилей в Китае в  феврале рухнули до 240 тыс. (-81,7% к АППГ). По данным  Китайской ассоциации автопроизводителей (СААМ), эпидемия коронавируса в конце января нарушила нормальный рабочий ритм в отрасли и практически парализовала потребительский спрос.

13.03.2020 Премьера Форсажа 9 покатила в апрель 2021 года

Коронавирус виноват

Пандемия коронавируса не только уносит жизни – она проникает буквально повсюду, ломая планы компаний и людей. Вот и долгожданную встречу с новыми приключениями героев нашего любимого Форсажа коронавирус сдвинул на целый год.
13.03.2020 Российские дилеры ждут ажиотажного спроса на машины

Февральский вторичный рынок подтвердил их ожидания

Рубль обесценивается, россияне беднеют, спрос на новые машины падает, на старые – растет, автопроизводители продолжают наращивать цены. На этом фоне дилеры прогнозируют ажиотажный спрос на авторынке. На чем основано это убеждение?
13.03.2020 Австралийский владелец Лады 4х4 назвал ее альтернативой Ламборджини

Зачем же продает?

Владелец праворульной Лады Нивы 4х4 Делюкс 1996 г. в. из Австралии в объявлении о продаже заверил потенциальных покупателей, что российский внедорожник может стать отличной альтернативой итальянскому суперкару Ламборджини. Слегка погорячился?
13.03.2020 АвтоВАЗ отправит на сервис более 12 тысяч Лад из-за проблем с тормозами
Российский    автогигант объявил об отзыве 12 тыс. 192 автомобилей семейств Лада Веста, Иксрей и Ларгус, проданных в России с сентября 2019 г. по настоящее время. Причиной сервисной акции стали потенциальные проблемы в тормозной системе, сообщается на сайте Росстандарта.
12.03.2020 Челябинские чиновники украли 38 миллионов, предназначенных на ремонт дорог
Следственный комитет выявил махинации на сумму 38 млн руб., выделенных на ремонт дорожных ям в Челябинской области. Возбуждено уголовное дело на работников министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, руководителей компаний Южуралмост и Кизилдорстрой.

12.03.2020 Россияне предпочитают кроссоверы и внедорожники

Цена – не главное

Крупнейшим на авторынке России остается сегмент кроссоверов и внедорожников: в январе-феврале его доля превысила 47% всех продаж новых легковых автомобилей. За 2 месяца соотечественники накупили этих машин на 6% больше к АППГ. Эксперты сайта Цена Авто собрали десятку самых продаваемых моделей сегмента и указали их минимальную и максимальную цены. Посмотрим?
12.03.2020 Чтобы б/у машину купить, россиянину надо год деньги копить
Эксперты Авито Авто посчитали, за какое время житель России сможет накопить деньги на подержанный автомобиль, сопоставив его среднюю цену со среднероссийской зарплатой начала 2020 г. Результат неутешителен: в среднем по стране соотечественникам придется копить на б/у машину около года. И вряд ли это приобретение будет машиной их мечты, поскольку самой популярной поношенной моделью остается Лада Приора за 221 тыс. руб.

12.03.2020 Имущество трех заводов Форда в РФ пустят с молотка
На торги выставлено движимое имущество российских заводов Форда во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге, закрытых в 2019 г. По  сообщению пресс-службы Российского аукционного дома (РАД), торги по первым 11 лотам пройдут 27 марта.

12.03.2020 Минюст: штрафы водителям не повысят
В среду, 11 марта, на заседании рабочей группы ОНФ Защита прав автомобилистов зам министра юстиции Денис Новак заявил, что в ведомстве приняли решение оставить в доработанной версии КоАП действующие сегодня штрафы.

11.03.2020 Шина будет вечной, как шелк паука
Фантастика становится реальностью: инженеры и химики Гудиера разработали и изготовили концепт самовосстанавливающейся шины, выдавливающей наружу биоразлагаемый протектор. Учитывая, что из-за износа в мире ежегодно выбрасывают миллиарды шин, изобретение не только сэкономит деньги потребителей, но и защитит окружающую среду.
11.03.2020 Нью-Йоркский автосалон переходит на московское время

Что не сулит Москве ничего хорошего

Очередной жертвой коронавируса после Женевского пал Нью-Йоркский автосалон. Его организаторы старались, как могли, не допустить  переноса мероприятия из-за эпидемии, но все их усилия пошли прахом.
11.03.2020 Карлос Таварес – Человек Года 2020 в автомобильной индустрии
Гендиректора PSA Group Карлоса Тавареса избрали обладателем престижной премии 2020 World Car Person of the Year (Человек Года 2020 в автомобильной отрасли) 86 членов жюри World Car Awards (WCA) из 24 стран мира. Голосование было тайным.

11.03.2020 Тесла выпустила миллионный электрокар
Компания Тесла первой в мире собрала миллион полностью электрических машин с нулевым уровнем вредных выбросов. Миллионным по счету электромобилем стал компактный кроссовер Mодель Y красного цвета, написал в своем твиттере основатель и глава компании Илон Маск, выложив снимки самого юбилейного электрокара и собравшей его команды.

11.03.2020 АвтоВАЗ задумался о корректировке цен из-за снижения стоимости нефти и обвала рубля
Отечественный автогигант оценивает ситуацию со снижением цен на нефть и обвалом рубля, как негативную для российской автомобильной промышленности, и для компании, в частности.

10.03.2020 Средний возраст подержанной машины в России достиг 12 лет

А средняя цена – 412 тысяч

Эксперты Drom.ru сосчитали, насколько состарились машины на вторичном рынке России. Картина получилась неутешительная. Еще 10 лет назад доля автомобилей в возрасте до 7 лет включительно равнялась 56%, сегодня – лишь 29%.
10.03.2020 Лексус тормозит из-за коронавируса
Из-за коронавируса Тойота с 16 марта сокращает  производство автомобилей премиальной марки Лексус на 6%. Ограничение будет действовать 2 недели. Пока.

10.03.2020 Спрос на подержанные машины в России вырос на 11%
Новый автомобиль для многих россиян становится уже непозволительной роскошью. В феврале соотечественники резво рванули на  вторичный рынок, в итоге продажи выросли на весомые 11%. Тем временем минпромторг предлагает обложить повышенным налогом старые машины.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!