поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
22.10.2019 Сколько стоит подготовка машины к зиме?
Эксперты федерального агрегатора служб эвакуации и техпомощи МЭТР подсчитали, что подготовка автомобиля к зиме обойдется россиянину в среднем в 21 тыс. руб.
22.10.2019 В России отмечено рекордное падение спроса на бензин
В этом году спрос на бензин в России упал на 1% к АППГ, что стало рекордным падением за последние несколько лет, констатируют СМИ, ссылаясь на  исследование группы Петромаркет и агентства Аналитика товарных рынков.

21.10.2019 Очень специальный мотоцикл Урал Приключение оснастили вязанкой дров
Североамериканское представительство Ирбитского мотоциклетного завода (ИМЗ) представило очень специальную версию мотоцикла Урал Адвентур тиражом всего в 20 шт. с говорящей надписью Урал Приключение на коляске. Уникальная новинка окрашена в цвета российского флага: красно-белый мотоцикл с синим тентом и синим же сиденьем. В оснащение входят палатка и вязанка дров.

21.10.2019 НАМИ получил патент на внедорожник и минивэн Аурус
В августе ФГУП НАМИ зарегистрировал как товарные знаки наименования Komendant и Arsenal из линейки Аурус, хотя информация об этом появилась в базе Роспатента лишь сейчас.
21.10.2019 Определились победители чемпионата Лада e-Чемпионшип-2019
Лада подводит итоги виртуального чемпионата по кольцевым автогонкам e-Чемпионшип. В Москве на киберспортивной арене Киберспайс прошел Гранд-Финал первого сезона чемпионата.

21.10.2019 Транспортный налог на Бентли Бентайгу составил рекордные 273 тысячи
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Новосибирской области обнародовало список ТС, владельцы которых в этом году заплатят максимальный транспортный налог. В него вошли 54 автомобиля. Владельцы 21 из них – физические лица.

21.10.2019 Шины оказались вредоноснее грязных выхлопов
Ученые из Сан-Франциско в Калифорнии в США открыли миру глаза на то, что самый большой вред   окружающей среде наносят не грязные выхлопы, а шины. Продукты их износа сегодня составляют почти половину обнаруженных на побережье Тихого океана 7 трлн вредных частиц микропластика, попавших туда с поверхности автодорог вместе с дождевой водой через ливневую канализацию.

18.10.2019 Тесла стала одобренным производителем в Китае
Китайские власти внесли компанию Тесла в правительственный список одобренных автопроизводителей, дав ей право на сборку своих электрокаров в стране.
18.10.2019 Полис ОСАГО может подорожать на 15%
Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил, что после увеличения лимита выплат за вред жизни и здоровью с 500 тыс. руб. до 2 млн страховщики ожидают роста средней цены полиса ОСАГО на 15%.

18.10.2019 Моторы Хендэ и Киа получат пожизненную гарантию

Но лишь в США

В США корейские компании Хендэ и Киа урегулировали коллективные судебные иски, поданные автовладельцами из-за  неисправности, приводящей к возгоранию машин (на фото: сгоревший из-за проблем с движком Киа Соренто). Автопроизводители дали владельцам проблемных машин пожизненную гарантию на моторы.
18.10.2019 Музей Лады пополнился новым экспонатом
В четверг, 17 октября, музей Лада в Тольятти пополнился спортивным прототипом Лада Революшн. Уникальный гоночный родстер в музейную экспозицию передал сотрудник АвтоВАЗа Лев Макаров.
18.10.2019 Российский рынок новых мотоциклов растет второй год подряд
По данным аналитического агентства Автостат,  за 9 месяцев в России было продано почти 12 тыс. новых мотоциклов (+38,7% к АППГ). На фоне падения продаж новых автомобилей, рынок новых мотоциклов растет в стране уже второй год подряд.

17.10.2019 Из базы Роспатента пришли подробности о Русском Прадо
В документе RU 116819, обнародованном в  базе Роспатента, обнаружились изображения фар и задних фонарей нового Уаза, предположительно Русского Прадо. К слову, документ уже успели изъять из общего доступа.

17.10.2019 Немцы определили автомобиль их мечты

Русские – тоже

Институт Форса по заказу немецкой страховой компании КосмосДирект исследовал отношение владельцев к своей машине. Выяснилось, что 88% участников опроса считают главным для себя цену и высокую остаточную стоимость при перепродаже автомобиля. Немцы известны своей рациональностью.
17.10.2019 ГИБДД будет по-новому контролировать скорость автомобилей
На смену фиксирующим нарушения ПДД треногам уже в новом году могут прийти современные автоматические комплексы. Они будут находиться в сигнальных балках патрульных автомобилей и смогут точнее производить замеры скорости на ходу, сообщил журналистам глава ГИБДД Михаил Черников.

17.10.2019 Владельцев новых ТС обяжут устанавливать госномера в день покупки
С 1 января 2020 г. покупатели новых автомобилей будут обязаны регистрировать их и устанавливать госномера в автосалонах в день покупки, сообщил начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров на всероссийском семинаре-совещании ГИБДД.

17.10.2019 Курсантам автошкол предлагают побывать в морге
Депутат Госсовета Татарстана Дмитрий Самаренкин предложил обязать курсантов автошкол посещать больницы и морги. По его мнению, увидев боль и страдания, будущий водитель задумается о том, к чему может привести нарушение ПДД.

16.10.2019 Смертельные ДТП по вине начинающих чаще связаны с выездом на встречку
Зам начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД России полковник полиции Николай Гиляков подчеркнул, что большинство аварий со смертельным исходом в России происходит из-за самонадеянности водителей.

16.10.2019 Тойота представила свой самый умный концепт
Концепт LQ получил искусственный интеллект Yui для эмоциональной связи с водителем, всесторонней помощи ему и повышения  безопасности на дорогах и стал логическим продолжением модели Concept-i, представленной в 2017 г. Новинка с запасом хода в 300 км оснащена автопилотом 4 уровня по классификации SAE.
16.10.2019 Порше с Боингом расширяют городское движение в воздушное пространство

Прощайте, дорожные пробки

Порше объединился с корпорацией Боинг для исследования премиального рынка городских воздушных перевозок и расширения городского движения в воздушное пространство. Если все пойдет, как задумано, следующее поколение 911 Турбо может иметь совершенно новую разновидность лонч-контроля. А для сражения с дорожными пробками уже не придется, как Илону Маску, бурить тоннели.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!