поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2013

В январе российское производство грузовиков упало на 12,1%

По данным «АСМ-холдинга», в России производство грузовых автомобилей (включая шасси и легкие грузовики) сократилось в январе 2013 г. на 12,1% по сравнению с первым месяцем 2012 г. до 7,4 тыс. единиц.

Из этого количества, выпуск отечественных моделей составил 5,9 тыс. ед. (-22,4%), а грузовиков иностранных марок 1,5 тыс. ед., с ростом на 83,1. Но положение может измениться к лучшему. Есть надежды на вновь прибывших. Завод Автотор в Калининграде, который с прошлого года ведет сборку коммерческих автомобилей Хендэ НD-78 грузоподъемностью до 3,5 т, в январе запустил производство грузовика Хендэ НD-170 грузоподъемностью до 10 т. Дочерняя структура ЗИЛа - МосавтоЗиЛ - в конце года купила контрольный пакет саратовской компании Химэкс по производство легких коммерческих грузовиков в создаваемой особой экономической зоне в Тольятти.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!