поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.09.2013

Иномарки в 2013 году составят 70% российского производства

На ежегодном форуме «АвтоЭволюция 2013» директор аналитического агентства Автостат Сергей Целиков сообщил, что по их прогнозам, объем производства легковых автомобилей в этом году может сократиться до 1,9 млн ед. (-3%). Сегодня заявленные производственные мощности составляют более 3 млн автомобилей, из которых почти 2,5 млн приходится на иномарки отечественной сборки. Российский автопром загружен лишь на 60% своих возможностей, а учитывая падение авторынка ждать чудес не приходится.

Эксперт отметил, что за последние 10 лет доля иномарок, производимых в России, выросла с 5,6% (в 2003 г.) до 68% (в 2012 г.), а по итогам 2013 года составит около 70%.

На территории России сформировались 3 крупных автомобильных кластера – на северо-западе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в центре России в Калужской и Московской области и в Поволжье – в Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях и Татарстане. В эти регионы сейчас активно подтягиваются иностранные поставщики компонентов, которых в стране уже более сотни. Самым динамичным регионом по развитию автопрома и автомобильной индустрии стала Калужская область.


Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!