поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
17.11.2009 Продажи ТагАЗа упали на 76% сравнительно с 10 месяцами 2008 года
ТагАЗ опубликовал первый годовой отчёт о своих продажах, судя по которому, он продал за 10 месяцев в 4,2 раза, или на 76% меньше, чем за тот же период 2008 г., – посчитал Интерфакс. Однако рост продаж внедорожника Tagaz Road Partner составил 41,4%, а рост продаж модели Vortex Estina был примерно 7-кратным. В среднем продажи новых машин по России с начала года по октябрь, по данным комитета автопроизводителей АЕБ, упали на 51%.
17.11.2009 Джи Эм Авто в Петербурге готово рассмотреть требования бастующих
Сегодня, 17 ноября, на петербургском заводе «Джи Эм Авто» на 5-й день приостановлена итальянская забастовка, – сообщает ИТАР-ТАСС. Однако, по сведениям ИА Росбалт, она будет продолжена минимум до 19 ноября – дня, в который администрация согласилась встретиться с забастовщиками.
17.11.2009 Порше, ЗИЛ и правительство Москвы ведут переговоры о сотрудничестве
Сегодня, 17 ноября, начались консультации представителей Порше и ЗИЛа, – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора по маркетингу представительства Порше в РФ Оксану Хартонюк. Кроме того, специалисты консалтинговой компании Porsche Engineering на ЗИЛе обсуждают возможности сотрудничества с представителями владеющего его контрольным пакетом правительства Москвы.
17.11.2009 Владимир Путин нажал красную кнопку на КамАЗе
Сегодня, 17 ноября, премьер-министр РФ Владимир Путин открыл новое производство дизельных двигателей на российско-американском СП «Камминз Кама», нажав символическую красную кнопку конвейера. По словам Владимира Путина, с открытием этого производства, увеличившего процент локализации СП, «завод вышел на хороший современный уровень».
16.11.2009 АвтоВАЗ потерял в январе-сентябре более 19,7 млрд рублей
Чистый убыток АвтоВАЗа за 9 месяцев по РСБУ – 19 млрд 718 млн рублей. За 9 месяцев 2008 года завод получил 834 млн рублей прибыли, – сообщает сегодня, 16 ноября, БФМ.РУ, ссылаясь на финансовый отчёт завода.
16.11.2009 Концерну Рено пригрозили отходом АвтоВАЗа к другим инвесторам
Если Рено не решит увеличить свою долю в АвтоВАЗе до контрольного пакета, как было ему предложено, правительство РФ может инициировать обращение к другим инвесторам для завода, – заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в программе «Вести недели» телеканала «Россия».
16.11.2009 ГАЗ бесплатно получил бренды «Чайки» и «Москвича» от их владельца-миллиардера
Владелец брендов «Москвич» и «Чайка», совладелец компании ЛЭК, миллиардер Павел Андреев бесплатно уступил их группе ГАЗ Олега Дерипаски, – сообщает сегодня, 16 ноября, РосБизнесКонсалтинг. Возрождение брендов «Москвич» и «Чайка» предусматривает один из вариантов развития автопрома РФ. Группа ГАЗ хотела получить права на эти марки ещё в 2007 году, а их владелец готов был бесплатно передать их, но переговоры тогда не состоялись.
13.11.2009 Через 2-3 недели президент РФ выберет стратегию развития автопрома
Через 2-3 недели варианты стратегии развития автопрома, которые готовит правительство РФ, будут представлены президенту. Затем будет принято решение о том, как действовать дальше, – заявил на брифинге помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
13.11.2009 Департамент автопрома рассчитывает на ностальгию по старым автомобилям
Новый сценарий развития автопрома РФ может подразумевать возрождение старых, но не забытых брендов, например, Москвича и Чайки, – сообщил сегодня, 13 ноября, в эфире радиостанции Эхо Москвы директор департамента автопрома министерства промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.
13.11.2009 КамАЗ потерял с начала года 4,3 млрд рублей
Как сообщило со ссылкой на отчёт КамАЗа ИА Финмаркет, чистый убыток завода по РСБУ с января по сентябрь составил 4,3 млрд рублей. В 2008 году за то же время КамАЗ получил чистую прибыль в 2,5 млрд рублей.
13.11.2009 В России продажи автомобилей падают, в Европе – растут
По данным Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса, на октябрь 2009 года продажа новых легковых машин, в том числе коммерческих, на авторынке РФ сократилась сравнительно с прошлогодним октябрём на 51%. Только за октябрь продажи упали на 52%. Между тем в Европе наблюдается медленное восстановление авторынка. Так, в Великобритании рост продаж составил 31,6%, в Германии – 24%, во Франции – 20,1%, в Италии – на 15,7%.
12.11.2009 Заводы иностранных автопроизводителей в РФ теряют в месяц 1,5 млн рублей – $2 млн
Автозаводы иностранных компаний в РФ, в которые инвестировано общим счётом порядка $1 млрд, загружены на 15% мощностей и работают в убыток, – сообщают сегодня, 12 ноября, Ведомости. Лишь петербургский завод Тойоты нарастил объёмы: в I полугодии он выпустил в 1,6 раза больше автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года.
12.11.2009 Минобороны передумало досрочно расторгать контракт с «Уралом»
«Урал» добился договорённости с министерством обороны РФ о сохранении в полном объёме госзаказа на 2010 год, – сообщает сегодня, 12 ноября, Прайм-ТАСС. Осенью министерство обороны официально уведомило о намерении расторгнуть с «Уралом», входящим в холдинг группы ГАЗ, трёхлетний контракт досрочно. Министерство обороны поясняло, что хочет закупать более высокотехнологичную продукцию.
12.11.2009 Судьба увольняемых с АвтоВАЗа вручена президенту футбольного клуба «Динамо»
Курировать работу дочерних предприятий АвтоВАЗа, которые были созданы для последующего трудоустройства сокращаемых вазовцев, и следить за расходом бюджетных средств поручено депутату Госдумы РФ, президенту футбольного клуба «Динамо» Юрию Исаеву. В ближайшее время он станет исполнительным вице-президентом АвтоВАЗа, – сообщило сегодня, 12 ноября, со ссылкой на источники на АвтоВАЗе и близкие к нему, агентство Рейтер.
12.11.2009 Минпром дал прогноз инвестиций в автопром РФ: 9-40 млрд евро за 20 лет
Заместитель министра промышленности РФ Андрей Дементьев заявил сегодня, 12 ноября, прессе, что инвестиции в автопром РФ за ближайшие 20 лет могут составить 9-40 млрд евро.
12.11.2009 Рено будет выпускать Sandero на старом заводе «Москвич»
Концерн Рено, арендовавший на 49 лет у правительства Москвы бывший завод «Москвич», с 2010 года начнёт собирать на нём свою модель Sandero, сообщило сегодня, 12 ноября, РИА Новости.
12.11.2009 Поставщики АвтоВАЗа могут прекратить снабжать его деталями в долг
АвтоВАЗ задолжал поставщикам 4,5 млрд рублей, и некоторые из них могут в ближайшее время прекратить отпуск деталей «в долг», – сообщило сегодня, 12 ноября, агентство Рейтер.
12.11.2009 СБ РФ назвал отказ GM продать ему и Магне Опель беспрецедентным
СБ РФ считает отказ GM от продажи Opel, которая уже была полностью согласована, беспрецедентным, – заявил сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров. Он лично продолжает консультации и переговоры по некоторым аспектам сделки, однако не уточнил их суть.
11.11.2009 Руководство Рено поняло сигнал правительства РФ, но не сказало, как
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов заявил на днях, что правительство не против увеличения доли Рено в АвтоВАЗе. Топ-менеджер Рено заявил, что на Рено поняли сигнал, но не уточнил, каким образом.
10.11.2009 Экс-министр экономики РФ: инвестором АвтоВАЗа могла бы стать Magna
Экс-министр экономики РФ (1992-1993 г. г.), президент банка «Российская финансовая корпорация» Андрей Нечаев заявил газете КоммерсантЪ, что стратегическим инвестором АвтоВАЗа могла бы стать бельгийская Магна, тесно связанная с «Базелом» Олега Дерипаски и имеющая свободные средства после провала покупки Опеля.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!