поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
02.10.2009 Путин предложил Ниссану и Рено: или – или
Владимир Путин в близкой к ультимативной в форме потребовал от Nissan и Renault внести вклад в финансировании АвтоВАЗа, сообщает агентство Интерфакс. На заседании президиума правительства РФ он напомнил о недавнем выделении «первых» 25 млрд. рублей, защищая интересы Nissan и Renault (чтобы не размыть принадлежащие им 25% акций АвтоВАЗа). «Или они будут участвовать дальше в финансировании предприятия, или мы должны будем с ними договариваться о соотношении долей», – заявил Владимир Путин.
02.10.2009 Chrysler и Fiat объединились для завоевания авторынка РФ
7-9 октября ожидается подписание финальных документов о создании СП Sollers и Fiat, сообщает  источник портала AutoNews.ru. В РФ начнёт работать новая команда Fiat-Chrysler.
02.10.2009 Государство ассигнует ещё по 400 тыс. рублей на увольнение каждого вазовца
2 октября газета «КоммерсантЪ»  со ссылкой на близкие к АвтоВАЗу источники сообщила, что завод скорее всего получит запрошенные им у государства дополнительные 12 млрд. рублей на проведение массового увольнения трети своих сотрудников, т. е. в среднем по 400 тыс. рублей на выплаты каждому из них.
02.10.2009 Президент АвтоВАЗа стал председателем совета директоров GM-Avtovaz
2 октября ЗАО GM-Avtovaz (Джи-Эм-Автоваз) сообщило, что председателем его совета директоров стал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.
01.10.2009 Владельцев «Жигулей» страхуют от увольнения
Дочерний холдинг АвтоВАЗа «Лада-Сервис» и страховая компания ВСК начали страховать владельцев ВАЗов от безработицы, сообщают сегодня, 1 ноября, Личные Деньги и автомобильный портал «Автосфера.ru». Ирония – в том, что одно из наиболее крупных за последнее время массовых увольнений (более 27 тысяч человек, или около трети сотрудников) уже началось на заводе-производителе «Жигулей» – АвтоВАЗе.
01.10.2009 АвтоВАЗ разработает аналог Нивы для «ЧеченАвто»
«ЧеченАвто» будет выпускать аналог «Нивы» и ведёт переговоры с АвтоВАЗом о выпуске всех автомобилей ВАЗ-2104 на своей площадке, сообщает http://www.autonews.ru/.
01.10.2009 Iveco разморозит стройку завода в Нижегородской области за смену партнёра в РФ
Входящая в концерн Fiat компания Iveco уведомила руководство Нижегородской области, что разморозит строительство автозавода в регионе, если его власти найдут другого партнёра по СП, сообщил представителям СМИ вице-губернатор области Владимир Иванов. Стройка была заморожена на неопределённое время.
01.10.2009 ФНПР требует от АвтоВАЗа помогать жертвам массовых увольнений до 2 лет
ФНПР требует от АвтоВАЗа до 2 лет выдачи пособий для тех из массово увольняемых вазовцев, кто не сможет найти работу. Об этом сегодня, 1 октября, сообщила газета «Известия».
01.10.2009 КамАЗ создаёт 3 СП на трёх континентах
Кроме анонсированных ранее двух СП с немецким Даймлером и американской Federal Mogul Corporation, КамАЗ создает третье – с Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation. Об этом сообщила сегодня, 1 ноября, пресс-служба «КамАЗа».
01.10.2009 КамАЗ будет продвигать на отечественный рынок грузовые Мерседесы
КамАЗ и Daimler Trucks создадут СП по производству и продаже грузовых Мерседесов в России.
30.09.2009 «КамАЗ» войдет в российско-американское СП
6 октября «КамАЗ» запускает российско-американское СП по выпуску деталей цилиндропоршневой группы, сообщила пресс-служба «КамАЗа».

30.09.2009 Государство намерено сделать «АвтоВАЗ» более контролируемым
Министерства финансов и экономразвития РФ заняли жесткую позицию по вопросу выделения «АвтоВАЗу» очередной 12-миллиардной господдержки. Они предложили выставить условием получения очередной господдержки вхождение госбанков - кредиторов «АвтоВАЗа» в его капитал.

30.09.2009 «КамАЗ» с начала года перейдет на выпуск грузовиков «нового стиля»
20 сентября на «КамАЗе» выпущены первые рестайлинговые грузовики, на которые полностью перейдет завод с начала года, сообщила пресс-служба завода.

30.09.2009 Вазовцы выйдут на митинг против «провокаций» и «шантажа» руководства
17 октября профсоюз «АвтоВАЗа» «Единство» проведет митинг против начала сокращений трети, или около 27600 вазовцев. Лидер профсоюза Петр Золотарев сообщил, что около 1000 человек сообщили о решении поддержать мероприятие. Он уверен, что придет много больше. По оценке профсоюзного лидера, руководство завода провоцирует пенсионеров на увольнения. Способы, к которым оно при этом прибегает - шантаж.
29.09.2009 «АвтоВАЗ» просит у правительства 10 млрд рублей на массовое увольнение
«АвтоВАЗ» просит правительство РФ дать ему 10 млрд рублей на выплаты достигшей предпенсионного возраста части трети вазовцев, которую должны уволить до конца года, корпоративных пенсий, сообщил и. о. мэра Тольятти Вадим Кирпичников.
29.09.2009 «ИжАвто» хочет «отдаться за долги»
Генеральные директора «Ростехнологий» Сергей Чемезов и «ИжАвто» Михаил Добындо обсудили предложение последнего о вхождении его завода в холдинг «Росавто», формируемый структурой первого. Об этом сообщил «РИА Новости» министр промышленности Удмуртии Олег Радионов.
28.09.2009 «УАЗ» разработал многоцелевой командирский автомобиль для суровых условий
Ульяновский автомобильный завод по спецзаказу Минобороны РФ создал внедорожник на базе UAZ Hunter, сообщила пресс-служба завода.
28.09.2009 У главного конвейера «КамАЗа» начался недельный простой
Более 40% персонала «КамАЗа» до 5 октября будут заняты общественными работами (уборка улиц и т. п.) и на вакансиях, которые может предоставить временное трудоустройство, сообщила компания.
28.09.2009 «АвтоВАЗ» будет выпускать «Нисаны»
Агентство Рейтер сообщает со ссылкой на несколько источников о предложении концерна Nissan АвтоВАЗу начать к 2012 году производить автомобили класса «B» на вазовском конвейере.
28.09.2009 Депутаты Госдумы лоббируют возврат «АвтоВАЗа» обвинявшейся в рейдерстве группе
Руководитель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров предложил в качестве меры вывода «АвтоВАЗа» из кризиса и возможного начала процедуры банкротства смену его собственника и похвалил антикризисный план группы компаний «СОК», владевшей им ранее и неоднократно обвинявшейся в СМИ в рейдерском захвате «АвтоВАЗа».


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!