поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.05.2014

Майские сокращения на АвтоВАЗе затронут еще 150 работников

В мае АвтоВАЗ сокращает 150 человек. Кроме них по соглашению сторон автогигант покинули 1 тыс. 350 работников. Уволившиеся по соглашению сторон до конца февраля, должны были получить 5 среднемесячных зарплат, в марте – 4, в апреле – 3.

В феврале по соглашению сторон с выплатой компенсации предприятие покинули 1135 работников, в марте - 179 человек, в апреле – еще 36. Заявления 32 сотрудников пока рассматриваются. На досрочную пенсию в мае планируют уйти около 50 работников.

Напомним, из-за падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку до конца этого года АвтоВАЗ планировал сократить численность сотрудников на 7,5 тыс. ед. Предполагалось, что нормативная численность руководителей, специалистов и служащих снизится на 2,5 тыс. человек. Затем из них решили тысячу пощадить, так что под сокращение должны попасть только полторы тысячи белых воротничков. Снижение численности рабочих планируется выполнить за счет естественной убыли персонала и прекращения приема на работу.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!