поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2014

Водители США готовы приплатить за то, чтобы их машины поумнели

Американская J.D. Power and Associates исследовала степень заинтересованности автомобилистов США в использовании смартфонов при управлении автомобильными системами. Более 15 тыс. добровольцев продемонстрировали 61 технологию в 13 категориях: от систем безопасности до развлекательных сервисов. Мнение участников эксперимента учитывалось дважды – до и после того, как назвали цену каждой функции.

В беспроводной связи между гаджетом и автомобилем оказались заинтересованы 83% участников исследования. Для 78% имеет значение возможность управлять приложениями смартфона с дисплея штатной информационной системы ТС. Доплатить около $250 за функцию, дублирующую данные приложений смартфона на экране автомобиля, готовы 79%, а 55% согласились бы отдать за это более $300.

Участники исследования при покупке следующей машины согласились бы доплатить за камеру заднего вида или систему кругового видеообзора около $550 долларов, за активные створки в решетке радиатора - $150 и за беспроводную зарядку для мобильных устройств $75. Участники опроса хотели бы при помощи смартфона дистанционно запускать мотор, открывать двери или багажник, голосом управлять электронными помощниками. А вот технологии управления интерфейсом при помощи жестов почти никого не заинтересовала. Возможно потому, что рыночная стоимость подобных систем обычно превышает $1 тыс.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!