поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.05.2014

Джип расширяет границы

Американская компания Джип намерена серьезно увеличить уровень продаж с нынешних 732 тыс. автомобилей в год до 2 млн к 2018 г. Одним из краеугольных камней новой стратегии бренда станет возрождение легендарного полноразмерного кроссовера Гранд Вагонер, сообщил президент компании Джип Майк Мэнли на презентации планов развития брендов альянса Фиат Крайслер в Детройте во время встречи с инвесторами концерна.

До 1990 г. Джип удерживал мировое лидерство в сегменте внедорожников и кроссоверов, но в конце минувшего века его энергично потеснили другие мировые производители. Сегодня Джип занимает лишь 6 строчку даже на домашнем рынке.

По словам Майка Мэнли, главная цель компании - остановить падение на рынке Северной Америки и закрепить рост продаж на мировых рынках. Настала пора вернуть лидерство в производстве и продажах кроссоверов. Глава Джипа определил 4 четыре ключевых пункта стратегии развития компании. На ближайшую пятилетку основной упор сделан на расширении бренда и модельного ряда. В 2017 г. выйдут новые поколения Вранглера и Джипа Чероке и обновится Ренегат. В 2018 г. официально возродится Гранд Вагонер. К слову, никто не удивится, если его представят с деревянными кузовными панелями - Джип всегда славился трепетным отношением к традициям.

Кроме обновления модельного ряда Джип делает ставку на проактивное управление жизненным циклом моделей и на расширение производства и развитие инфраструктуры по всему миру. В ближайшие 5 лет количество дилерских центров Джипа должно вырасти с нынешних 4 тыс. 706 до 6 тыс. 23. Наибольший рост ожидается в Латинской Америке и Азии.

Джип переходит от строительства 5 моделей в одной стране к производству 6 моделей в 6 странах. Уже к 2018 г. половина продукции компании будет производиться за пределами США.

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!