поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.05.2014

Покупатели газомоторной техники получат госсубсидии

Программой правительства России определены 18 пилотных регионов по развитию газомоторной техники. Шесть из них – Татарстан, и Башкортостан, Удмуртия, Нижегородская, Оренбургская и Самарская области входят в состав Приволжского федерального округа (ПФО). По условиям комплексной программы, Газпром, КамАЗ и муниципальные образования развивают инфраструктуру, осуществляют поставку газомоторной автотехники, ее сервисное обслуживание и обучение технического персонала в регионах.

Для стимулирования потенциальных потребителей газового автотранспорта, в минпромторге РФ разрабатывается программа государственной поддержки для покупателей газомоторных автобусов и спецтехники для ЖКХ, в соответствии с которой предусмотрено федеральное субсидирование в размере 30% от стоимости техники.

Сегодня в 9 из 14 регионов ПФО в эксплуатации находятся 355 ед. газовой автотехники Камаз и автобусов Нефаз. Камский автозавод серийно выпускает более 50 моделей автомобилей, автобусов и спецтехники. КамАЗ совместно с РариТЭКом организовали в Приволжском федеральном округе 17 сервисных газовых центров по обслуживанию автотехники. На базе РариТЭКа создан первый в России сервисный центр, где совместно с камазовскими специалистами проводится обучение по обслуживанию и эксплуатации газовых автомобилей.

ИсточникКamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!