поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

rfid транспортная логистика автоматизация склада

transoft.ru


12.05.2014

Бу Андерссон опасен для российского автопрома?

Зампред ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета Валерий Рашкин, предложил правительству назначить президентом АвтоВАЗа руководителя с российским гражданством, который обеспечит безусловное соблюдение национальных интересов России на отечественном автогиганте. Текст запроса опубликован на сайте КПРФ.

По мнению Валерия Рашкина, Бу Андерссон во главе АвтоВАЗа опасен для отечественного автопрома, ведь это он снял с конвейера ГАЗа его гордость - Волгу Сибирь. а предприятие прекратило выпуск легковых некоммерческих автомобилей под маркой ГАЗ.

Напомним, седан Волга Сибирь выпускался на заводе в Нижнем Новгороде в 2008-2010 гг. и снят с производства из-за низкого спроса. В свою очередь эксперты автомобильного рынка характеризуют Бу Андерссона, как высококлассного управленца, благодаря которому ГАЗ смог преодолеть кризис.

    Депутатский запрос «О смене президента ОАО «АВТОВАЗ»:

    14 января 2014 года Бу Инге Андерссон вступил в должность Президента ОАО «АВТОВАЗ». Ранее, с 7 августа 2009 года Андерссон являлся президентом «Группы ГАЗ».

    Напомним, что в период руководства г-на Андерссона заводы «Группы ГАЗ» перестали выпускать даже модель «Volga Siber», созданную на лицензионной платформе Chrysler JR41, Chrysler Sebring и Dodge Stratus с дизайном английского ателье UltraMotive, не говоря уже о моделях на базе отечественных разработок. Иными словами, из информации, размещенной на официальном сайте компании http://gazgroup.ru/, следует, что в период нахождения г-на Андерссона на посту директора «Группы ГАЗ», как минимум, произошло полное прекращение производства легковых некоммерческих автомобилей марки «ГАЗ».

    В связи с вышеизложенным, считаем пребывание Бу Инге Андерссона в должности Президента ОАО «АВТОВАЗ» опасным для российского автопрома.

    Стоит отметить, что президент назначается советом директоров общества, большинство членов которого либо находится в Вашем подчинении, либо, по меньшей мере, учитывают мнение Председателя Правительства и руководителей соответствующих министерств при принятии кадровых решений.

    На основании ст. 7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», просим Вас проработать вопрос о смене президента ОАО «АВТОВАЗ».

    О принятых Вами мерах прошу сообщить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в сроки, установленные законом.

    С уважением, В.Ф. Рашкин

ИсточникАвтоСреда
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!