поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2014

Ауди запускает суперкар R8 V10 – LMX с идеальными фарами

Компания Ауди представила первую в мире серийную модель с лазерными фарами головного света в качестве стандартного оборудования. Кроме них новый суперкар R8 V10 – LMX получил более производительный силовой агрегат. Суперкар выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров.

Модуль каждой фары состоит из 4 лазерных диодов высокой мощности, создающих луч голубого лазера с длиной волны в 450 нанометров. При помощи специального фосфорного конвертера поток преобразуется в белый свет при температуре в 5500 градусов Кельвина (примерно 5226 градусов по Цельсию), что идеально подходит для человеческих глаз и исключает их утомление. Фары активизируются на скоростях свыше 60 км/ час, существенно повышая обзор и безопасность, а специальная система при помощи камеры обнаруживает на дороге другие машины и автоматически глушит лазерный свет, чтобы не ослепить встречного водителя.

Ауди R8 V10 LMX оснастили тем же 5,2-литровым 10-цилиндровым двигателем, мощность которого повысили с 550 до 570 л. с. и 540 Нм, в паре с 7-ступенчатым роботом S tronic с 2 сцеплениями. Двухдверка способна набирать первую сотню за 3,4 с и разгоняться до 320 км/час.

Новинка будет предлагаться с кузовом синего цвета, передним и задним диффузором, задним спойлером, порогами и корпусами боковых зеркал, выполненными из карбона. В салоне отделка из алькантары и кожи Наппа темных оттенков с контрастной голубой прострочкой.

Продажи Ауди R8 V10 LMX стартуют этим летом. Ее цена в Германии начнется от ?210 тыс.




ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!