поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2014

Астраханская область, КамАЗ и Эктоойл подписали соглашение о сотрудничестве

12 мая между Астраханской областью, КамАЗом и Эктоойлом подписано тройственное соглашение о сотрудничестве в сфере реализации мероприятий по расширению использования в регионе газомоторного топлива. Договорённость о подписании трёхстороннего соглашения была достигнута в апреле на III Астраханском межрегиональном промышленном форуме Транспорт и Логистика-2014. В рамках соглашения планируется заменить транспортные средства с двигателями экологического стандарта Евро-1, Евро-2, Евро-3 на ТС с моторами Евро-4 и Евро-5 и с экологичным газовым двигателем.

Компримированный газ имеет лучшие характеристики, по сравнению с традиционными видами топлива. Он экономичен и экологически чист, менее токсичен, что определяет значимость и полезность соглашения, отметил астраханский губернатор Александр Жилкин и предложил руководителям транспортных организаций области предусмотреть спецпрограммы по развитию использования метана в качестве топлива и приобретать новую технику камазовского производства.

Сегодня и Астраханская область сделала выбор в пользу экономичного и экологичного газобаллонного транспорта. Теперь перед КамАЗом стоит задача обеспечить область необходимой автотехникой. Для этого есть все  ресурсы и возможности. В безусловном выигрыше окажутся не только владельцы автопарков, которые смогут снизить расходы на эксплуатацию техники, но и все жители региона, поскольку метан - самое безопасное и экологически чистое топливо, применение которого позволит значительно сократить объём вредных выбросов в атмосферу, подчеркнул гендиректор КамАЗа Сергей Когогин.

Эктоойл совместно с МИнБанком первыми в Астраханской области начали развитие сети МАЗС с применением компримированного газа. Для решения этой задачи разработана концепция развития сети МАЗС, утвержденная постановлением мэра Астрахани, определены места их расположения в разных районах города. На каждой МАЗС будет использоваться новейшее высокотехнологичное корейское, итальянское и отечественное газовое оборудование, отвечающее всем мерам безопасности производственных процессов. В сущности, каждая построенная заправка является мини-заводом, который включает в себя очистку, осушку, компримирование и отпуск топлива, сообщил гендиректор Эктоойл Сергей Боловин.

Использование природного газа в качестве газомоторного топлива даст значительные социально-экономические выгоды, сократит экологические издержки в Астраханском регионе. Ожидается, что в результате реализации соглашения в Астраханской области увеличится количество автотехники, работающей на природном газе, получит развитие сервисная инфраструктура, обеспечивающая устойчивое и эффективное функционирование такой техники. Стороны планируют совместное проведение презентаций, технических конференций и мероприятий в области популяризации газовых автомобилей.

КамАЗ намерен обеспечивать проведение эксплуатационных испытаний новых моделей газобаллонных автомобилей в автотранспортных предприятиях Астраханской области и участвовать в разработке мероприятий по модернизации и обновлению здесь ТС, занятых перевозкой пассажиров и грузов. Будут сформированы спецпредложения по обеспечению предприятий области автомобилями Камаз и автобусами Нефаз, оригинальными запчастями и агрегатами, в т. ч. через систему лизинга. Компания организует сервисное обслуживание и ремонт газобаллонных Камазов и Нефазов на базе аттестованных сервисных центров КамАЗа.



ИсточникКamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!