поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.05.2014

Автомобилисты РФ могут попрощаться с GPS-навигаторами

Сегодня, 13 мая, российский вице-премьер Дмитрий Рогозин распорядился запретить работу 11 наземных станций американской спутниковой системы, в результате российские автомобилисты с июня рискуют лишиться GPS навигации.

Вице-премьер сообщил, что с 1 июня страна приостанавливает работу станций GPS. Он отметил, что работа американской навигационной системы будет прекращена в России окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

Суть в том, что еще в мае 2012 г. Роскосмос обратился к властям США за разрешением на строительство 8 измерительных станций ГЛОНАСС, но согласия не получил. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что речь идет о свободном применении сигнала навигационной системы, и это дело международного сотрудничества.

Поскольку сотрудничество пока буксует в одностороннем порядке, Россия решила уравновесить эту пробуксовку. Интересы водителей по любому менее важны, чем авторитет государства. Тем более, что зам главы Роскосмоса Анатолий Шилов обещал, что точность системы ГЛОНАСС на территории России может стать меньше одного метра уже в этом году, когда к работе в полном объеме будет готова система коррекции навигационного сигнала «Луч». Таким образом, сравняется точность позиционирования ГЛОНАСС и американской GPS. Чего тут сокрушаться.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!