поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.05.2014

Каждый третий московский владелец выбирает подержанное авто

Компания «Дымшиц и партнеры» провела опрос автовладельцев Москвы и области и выяснила, что в московском регионе почти каждый 3-й автомобилист выбирает подержанную машину. При этом в сегменте дорогих представительских седанов 56% машин покупается на вторичном рынке, тогда как в классе В - 45%. Среди купленных подержанных Мерседесов S-Class и БМВ 7-Series 62% автомобилей были старше 5 лет и это не пугает их новых владельцев. Бизнес-класс занял долю в 41%, внедорожники - 32%. Многие пользуются услугами автосалонов, где по программе trade-in выкуп автомобилей б/у вычитается из цены нового автомобиля, а старый сертифицируется и продается.
 
По мнению директора сервиса покупки и продажи подержанных автомобилей компании Реди Моторс Сергея Петрова, в Москве уровень доходов выше, и москвичи не скупятся на новые автомобили. Но большинство из тех, кто вполне может себе позволить покупку новой машины среднего класса, предпочитает за те же самые деньги пересесть в б/у автомобиль премиум-сегмента.

В столичном регионе 70% покупателей б/у автомобилей ищет машину через сайт auto.ru, реже - avito.ru. На объявления в журналах и в газетах полагаются 25% и половина таких сделок происходит по предложениям в издании «Автомобили и цены». Покупая машину у частника, 71%  полностью оплачивает ее стоимость.

Половина автовладельцев не считает нужным проверить техническое состояние автомобиля перед сделкой. Из оставшейся половины 77% доверяют собственному осмотру и лишь 17% проводят диагностику в автосервисе. Забавно, что при таком легкомыслии лишь 5% опрошенных оказались совсем не удовлетворены покупкой, а 10% - не удовлетворены техническим состоянием купленной машины.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!