поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.05.2014

Правительство цепко держится за свои мигалки

Хотя инициатива о запрете мигалок для чиновников набрала 100 тыс. голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), экспертная группа во главе с министром по делам открытого правительства Михаилом Абызовым сочла ее рассмотрение нецелесообразным.

Рабочая группа решила не направлять в правительство для дальнейшего рассмотрения петицию активистов, предлагающую лишить права приоритетного проезда все автомобили чиновников, за исключением машин полиции, МЧС, скорой помощи и др. оперативных служб.

Зам министра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что инициатива представляет собой попытку разжечь социальную ненависть и намекнул на события на Украине. А член президентского Совета по правам человека Иосиф Дискин назвал инициативу «ловлей блох», поскольку у страны есть куда более серьезные проблемы.

Количество мигалок регулируется указом президента от 1 июля 2012 г. «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Сегодня спецсигналами пользуются 572 машины, более половины из них числится за ФСБ и МВД.

Напомним, система РОИ тоже была создана по указу президента. На этом ресурсе граждане могут регистрировать любые инициативы или голосовать за другие петиции. Набравшие за календарный год (или меньше) 100 тысяч голосов инициативы должны быть одобрены экспертной группой для последующего рассмотрения в правительстве, а потом в Госдуме. Но в случае с мигалками один указ президента притормозили в угоду другому. Как говорят на Руси – закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!