поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.05.2014

Пежо 208 GTi доехал до России

В нашей стране горячий хэтчбек  будет представлен в единственной комплектации Спорт по цене от 1 млн 119 тыс. руб. По мнению гендиректора Пежо в РФ Фредерика Вюарана, модель продолжает спортивную родословную GTi, основателем которой является вышедший 30 лет назад Пежо 205 GTi.

Под капотом французского хот-хэтча 1,6-литровый турбомотор THP мощностью 200 л. с. в паре с 6-ступенчатой МКПП. До первой сотни 208 GTi разгоняется за 6,8 с, а его максимальная скорость - 230 км/ч. При весе в 1160 кг это очень не хило. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 5,9 л на 100 км. Колея автомобиля увеличена по сравнению с гражданской версией - на 10 мм спереди и на 20 мм - сзади.

Спортивный стиль хот-хэтча подчеркивается ярко-красными вставками в отделке интерьера. Автомобиль оснащен электроусилителем рулевого управления, круиз-контролем, двухзонныи климат-контролем, 6 подушками безопасности и автоматической активацией аварийной сигнализации при экстренном торможении. В качестве дополнительной опции Пежо впервые предлагает систему автоматической парковки Park Assist стоимостью 12 тыс. руб. За 17-дюймовыми легкосплавными дисками спрятаны вентилируемые тормоза.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!