поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.05.2014

В России стартовали продажи дизель-электрического гибрида Вольво V60

15 мая Вольво объявил о старте продаж на российском рынке дизель-электрического V60 Plug-in Hybrid, который можно подзарядить от обычной электросети. Цена гибрида начинается от 2 млн 959 тыс. руб.

Под капотом V60 Plug-in Hybrid дизель D6 мощностью 215 л. с. и максимальным крутящим моментом 440 Нм с приводом на передние колеса и электрический мотор, выдающий 68 л. с. и 200 Нм, обеспечивающий привод на колеса заднего моста. До первой сотни гибрид разгоняется за 6,1 с.

Автомобиль имеет 3 режима. В режиме Pure он работает только от электротяги и способен проехать расстояние до 50 км; Power, обеспечивает максимальную мощность и динамичное ускорение за счет одновременного использования тяги обоих двигателей, а режим Hybrid, максимально уменьшает расход топлива  до 1,8 л/100 км и увеличивает общий запас хода до 999 км. В гибридном режиме выбросы СО2 не превышают 48 г/км.

Электромотор V60 Plug-in Hybrid получает энергию от литий-ионной батареи емкостью 11,2 кВт-ч, размещенной под полом багажника. Заряжать батарею можно от встроенного генератора высокого напряжения, работающего от тяги дизельного двигателя, и от обычной розетки (230 В/6 А, 10 А или 16 А). Нажав на кнопку AWD, водитель активирует управляемую электроникой систему полного привода: специальный модуль обеспечивает взаимодействие дизеля, приводящего в движение передние колеса, и электромотора с приводом на задний мост.

В России гибрид продается в одной-единственной комплектации Summum, в которую включены кожаная отделка сидений, электропривод водительского кресла, система City Safety для предотвращения столкновений на скоростях до 50 км/ч и пр. Зато покупателю предложат на выбор 14 цветов окраски кузова, 2 вида сидений и 5 вариантов отделки салона.


ИсточникVolvocars.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!