поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.05.2014

Ижевский Ниссан может прийти на смену мексиканской Тильде

По данным аналитической и консалтинговой компании АСМ-холдинг, на Ижевском автозаводе выпущено 15 предсерийных Ниссанов под кодом  L12F. В серию образец запустят в августе.

Газета Ведомости со ссылкой на свои источники сообщила, что в Ижевске производится новая Тильда С-класса или ее вариация. Во всяком случае, предсерийный образец по размерам вписывается в С-класс между вазовским Ниссаном Альмера В-класса и питерской Теаной Е-класса. Кроме Тильды, у Ниссана есть Сентра, но в нашу страну официально импортируется лишь Тильда мексиканской сборки.

В России пока нет локализованного производства автомобилей Ниссан С-класса, поэтому наладить их выпуск было бы логично, поскольку это один из самых массовых сегментов. По данным агентства Автостат, С-класс - третий по емкости рынка в России – занимает сегодня долю в 18%. Плечо перевозки мексиканской Тильды так велико, что ее импорт стал невыгоден компании, а модель в РФ пользуется спросом. Ижевская новинка может с успехом закрыть эту брешь. Напомним, сегодня цены на Тильду начинаются от 573 тыс. руб.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!