поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2014

Судьбу Лады Калины Кросс решит Бу Андерссон

По сообщению сайта Carobka.ru, на АвтоВАЗе собран первый  автомобиль Лада Калина Кросс. На днях его представят президенту автогиганта Бу Андерссону, который и решит дальнейшую судьбу новой разработки. Знатоки считают, что вероятность запуска кроссоверной версии Калины в серию довольно велика.

Напомним, в апреле АвтоВАЗ проводил опрос, для выяснения, в том числе, потребительского интереса к модификации Калины с пластиковым обвесом кузова и увеличенным клиренсом. Увеличенный до 168 мм просвет, некрашеный пластик по кругу, только передний привод, кузов универсал –  этот незамысловатый способ получения вседорожной версии из обычного легкового автомобиля давно обкатан мировым автопромом.

Вазовский паркетник будет так называемым универсалом повышенной проходимости. Его дорожный просвет на 18 мм больше, чем у стандартной Калины. Этот клиренс удалось получить сравнительно малой кровью, за счет использования штатных полуосей и др. элементов шасси. Привод только передний. Ранее АвтоВАЗ заявлял, что геометрическая проходимость вседорожной Калины будет близка к Ладе 4x4, но от полноприводной модификации в конце концов отказались. Зато и цена должна быть разумной - нет худа без добра. Мы уже сообщали, что компания Автопродукт недавно показала свою версию Калины Кросс с полным приводом, от которой АвтоВАЗ открестился.

ИсточникСarobka.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!