поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2014

Закрытие завода Опеля в Бохуме дорого обойдется Джи Эм

Джи Эм закрывает завод Опеля в городе Бохум в Германии, и это для компании слишком дорогое удовольствие: одни выходные пособия и пр. выплаты 3 тыс. 300 сотрудникам предприятия обойдутся в ?550 млн. Кроме того, Джи Эм придется вложить большие деньги в очистку территории завода и перевод производства минивэна Зафирa в Рюссельхайм.

О том, что Опель намерен свернуть производство в Бохуме стало известно еще в декабре 2012 г. Тогда сообщалось, что завод закроют в 2016 г., по окончании выпуска Зафиры нынешнего поколения. Впоследствии руководитель европейского подразделения Джи Эм Стив Гирски обратился с открытым письмом к работникам предприятия, где сообщил, что завод закроется в конце 2014 г.

В октябре прошлого года президент Джи Эм в Северной Америке Дэн Амманн подчеркнул, что компания понесет значительные затраты из-за закрытия сборочного завода в Бохуме до конца 2014 г. В апреле прошлого года Опель начал переговоры с профсоюзом о денежных компенсациях сотрудникам предприятия.

Сегодня руководство Oпеля уже приняло решение выделить на эти цели ? 550 млн, однако контракт исполнительного директора Oпеля Карла-Томаса Неймана был продлен до марта 2018 г.

Президент Джи Эм в Северной Америке Дэн Амманн назвал 2014 г. переходным с точки зрения возврату к безубыточности операционной деятельности в Европе. Закрытие завода в Бохуме является частью стратегии компании для запланированного возврата к рентабельности к 2016 г. после более чем десяти лет убытков в Европе. С 1999 по 2012 годы Опель понес убытки в размере $18 млрд.

Прежде сообщалось, что к 2016 г. Джи Эм инвестирует в немецкую марку ?4 млрд, которые пойдут на снижение расходов, расширение модельного ряда, разработку новых силовых установок и трансмиссий.


ИсточникAMSRUS
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!