поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2014

Дизайн пожарной автоцистерны КамАЗа от Ауди и Фольксвагена

На VII Международном салоне «Комплексная безопасность 2014», открывшемся 20 мая во Всероссийском выставочном центре в Москве, КамАЗ представил уникальную новую пожарную автоцистерну АЦ-3,0-40 на шасси Камаза-43502 (4х4).

Автоцистерна предназначена для доставки к месту пожара боевого расчёта, огнетушащих средств и подачи в зону горения воды, водного тумана или воздушно-механической пены. Новинка применяется как самостоятельная боевая единица при тушении пожаров в населенных пунктах, производственных объектах и лесных зонах. Цистерна для воды вмещает 3 тыс. л, пенобак - 200 л. Дизайн от разработчиков автомобилей Ауди и Фольксваген, инновационная система тушения, в т. ч. водным туманом HIROMAX, бак и каркас сварной конструкции из нержавеющей стали и алюминия, с облицовкой из полимерного GRP пластика делают модель незаменимой для огнеборцев.

Напомним, на шасси КамАЗа сегодня монтируется более 350 образцов вооружения и военной техники. Решением Правительства РФ КамАЗ включен в число предприятий, имеющих стратегическое значение и обеспечивающих национальную безопасность нашей страны. На вооружении МЧС находится более 3,5 тыс. ед. спецтехники на базе шасси КАМАЗ, а реальная потребность составляет около 5 тыс. Есть, над чем поработать.

ИсточникКamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!