поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2014

Группа ГАЗ создала неподрываемые Уралы для силовиков

Группа ГАЗ представила силовикам перспективный многофункциональный защищенный автомобиль Урал-4320ВВ, седельный тягач Урал-63704 и пожарную автоцистерну. Новый защищенный автомобиль Урал-4320 ВВ с колесной формулой 6х6 создан для силовых структур по техзаданию главкома внутренних войск МВД России. Компоновка машины позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на нее различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов.

Урал-4320 ВВ имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. Современный технический уровень и высокую надежность ТС обеспечивают хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля Урал-4320 и мощный двигатель ЯМЗ Евро-4. В перспективе новинка может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей для силовых структур. Сейчас заканчиваются заводские испытания, и уже в этом году машина пройдет государственные испытания.

Седельный тягач Урал-63704 с колесной  формулой 6х6 предназначен для буксирования полуприцепов по дорогам с твердым покрытием и улучшенным грунтовым дорогам. Тягач по совокупности тактико-технических свойств не имеет отечественных аналогов, оборудован модулем кабины для экипажа бронетехники, лебедкой тягой 20 т, системой регулирования давления воздуха в шинах. Нагрузка на седельно-сцепное устройство составляет 18 т. Основная кабина – двухместная, бескапотная. Автомобиль укомплектован узлами и агрегатами, соответствующими мировым стандартам качества. Высокая мощность двигателя ЯМЗ-652 Евро-4 и запас прочности агрегатов дают машине возможность увеличить массу перевозимого автопоездом груза до 76 т. Шины регулируемого давления с рисунком протектора повышенной проходимости, энергоемкая подвеска и оптимальное расположение агрегатов позволяют автомобилю перемещаться с высокими средними скоростями по любым видам пересеченной местности.

Универсальный пожарный автомобиль – автоцистерна повышенной проходимости на базе шасси Урал-5557 с колесной формулой  6х6 емкостью 5500 л укомплектован двигателем ЯМЗ-536 Евро-4. Комфортабельная кабина боевого расчета оборудована индивидуальными сиденьями для экипажа с интегрированными в них креплениями дыхательных аппаратов. Автоматическая система управления насосом: все органы управления и контроля параметров насосной установки и основных систем пожарного автомобиля выведены на единую приборную панель. Подача насоса в номинальном режиме составляет 40 л/с. Емкость пенобака – 360 л. Боевой расчет автоцистерны – 7 человек. Шасси Урала используются для создания рукавных и пожарно-спасательных автомобилей, автоцистерн, автолестниц. За счет высокой проходимости, большой грузоподъемности, производительного пожарного оборудования, автомобиль может применяться для тушения пожаров на различных объектах (военных, нефтяных и газовых, аэродромах), в т. ч. в труднодоступной местности.

Благодаря высокой проходимости, способности преодолевать любые препятствия, простоте технического обслуживания автомобили Урал могут выполнять самые разноплановые задачи. Они способны передвигаться по снежной целине глубиной до 1 м, преодолевать ров шириной до 1,2 м, переезжать вертикальную стену высотой до 0,55 м, преодолевать брод глубиной до 1,75 м, работать при температурах окружающего воздуха от –50 до +50° С, рассчитаны на безгаражное хранение. На шасси Урал устанавливается несколько сотен видов специальной техники

ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!