поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2014

Первыми аварийно-спасательные и пожарные Газели Некст увидели посетители ВДНХ

Новые Газели – реальное достижение отечественного народного хозяйства. Группа ГАЗ впервые представила на выставке «Комплексная безопасность – 2014» пожарный автомобиль первой помощи и пожарно-техническую лабораторию на базе Газели Некст, а заодно аварийно-спасательный внедорожник на базе Соболя Бизнес.

Пожарный автомобиль первой помощи предназначен для доставки личного состава, запаса огнетушащих веществ, пожарного и спасательного оборудования к месту возникновения чрезвычайной ситуации, тушения пожаров классов А и В. Двухрядная кабина Некст с дополнительной дверью в заднем ряду позволяет комфортабельно перевозить пожарный расчет из семи человек. Кузов автомобиля изготовлен в виде сварного каркаса из алюминиевого профиля, обшитого алюминиевым листом. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность и повышенную коррозионную стойкость. Лестница на задней панели кузова обеспечивает легкий доступ к оборудованию и подъем на крышу. На машине установлен бак для воды емкостью 300 л, емкость для пенообразования, система подачи воды и пенообразующего раствора, в т. ч. с возможностью забора воды от сторонних источников (пожарные гидранты и т.д.). Машина укомплектована высоконапорным и ручным пожарными насосами, комплектами спасательного оборудования, гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средствами связи и оповещения.

Пожарно-техническая лаборатория модульного типа предназначена для исследований и анализа непосредственно на месте пожара или ЧП. Для комфортабельной работы экспертов просторный рабочий модуль включает в себя рабочие места, столы, шкафы, умывальник и все необходимое для крепления криминалистического оборудования.

Аварийно-спасательный автомобиль МЧС на базе Соболя Бизнес с подключаемым полным приводом, имеет отличные внедорожные характеристики. Жестко подключаемый передний мост, понижающая передача, блокировка дифференциала заднего моста, большие ходы подвески позволяют машине, рассчитанной на перевозку 6 человек, преодолевать самое тяжелое бездорожье. Складывающийся задний ряд сидений позволяет при необходимости увеличить площадь грузового отсека. Автомобиль укомплектован средствами оперативного пожаротушения, медико-спасательным оборудованием, гидравлическим режущим инструментом и другими оборудованием, необходимым для оперативной ликвидации последствий аварий (прежде всего – дорожно-транспортных происшествий) и оказания первой помощи.

ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!