поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2014

Петербург намерен заменить бесправных водителей-мигрантов россиянами

В питерской сфере общественного транспорта из 14 тыс. водителей почти 4 тыс. 880 человек составляют трудовые мигранты. Запрет на работу в общественном транспорте владельцам иностранных прав может поставить на прикол более трети ТС в северной столице. Мигрантов должны были не допускать к рулю с 14 мая 2014 г. Если бы это случилось, в транспортный коллапс погрузился бы не только Санкт-Петербург, но и многие другие города РФ.

Пересдача на водительские права стала серьезным испытанием для  системы общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Мигрантов не пугает водительская медкомиссия в СПб и даже сам экзамен. Буквально за месяц до пресловутого запрета 3 тыс. 338 иностранцев  из 4 тыс. 163 успешно сдали на права. Но ни один из мигрантов не мог получить заветное удостоверение, поскольку сам документ не утвердило правительство Российской Федерации.

Питерский комитет по транспорту намерен решить проблему, в течение двух лет заменив мигрантов за баранкой россиянами. Тем более, что на водителей-иностранцев пассажиры жалуются гораздо чаще, чем на соотечественников. Одна беда – подобный род занятия не нравится рафинированным петербуржцам, как, впрочем, и жителям других российских мегаполисов.

Комитет по транспорту в северной столице решил за два года переломить ситуацию, увеличив зарплаты, улучшив социально-бытовые условия водителей общественного транспорта и запустив социальную рекламу. Планируется создать комфортные условия подготовки водителей, в т. ч. и переподготовки ныне безработных. Большие надежды возлагают на предоставление водителям жилья. Предлагается установить квоты по специальности водитель городского пассажирского транспорта.

Проекту транспортников  осталось получить одобрение властей Санкт-Петербурга, и угроза транспортного коллапса отступит. Возможно.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!