поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2014

Мерседес-Бенц не опустится ниже A-Класса

Глава концерна Даймлер Дитер Цетше начисто опроверг слухи о выходе Мерседес-Бенца в класс субкомпактов. Самым маленьким Мерседесом останется лишь компакт А-Класса. Бренд, в отличие от всех прочих, не  намерен расширять модельный ряд вниз и запускать бюджетную линейку X-Класса, о которой с прошлого года было столько толков.

Дитер Цетше считает подобные новинки коммерчески невыгодными. С точки зрения прибыли больший интерес представляют новые субкомпактные Смарт, но у концерна еще нет на этот счет окончательного решения.

Мерседес-Бенц изначально был премиальной, а отнюдь не бюджетной маркой. И сегодня проверенные жизнью и временем, любимые народом машины конца восьмидесятых-начала девяностых, вроде Mercedes W124, пользуются спросом в мире, и в России. В них ценят немецкую надежность, солидную внешность, буржуазность в хорошем смысле этого слова. Вне всяких сомнений эти Мерседесы – харизматичные ребята, да и служат подолгу. Словом, вечные автомобили. Зачем же вслед за другими бросаться в авантюру и портить имидж. Бюджетник только подгадил бы устоявшуюся репутацию.

Прежде немецкое издание AutoBild сообщало о планах Мерседес-Бенца в кооперации с партнерами из Альянса Рено-Ниссан выпустить линейку из переднеприводных субкомпактов, которые должны были бы занять пустующее место между Смартом и компактами Мерседес-Бенца А- и В-Классов. Напомним, в предполагаемый X-Class могли бы войти седан, хэтчбек и его кроссоверообразная версия. В основе бюджетных иксов с базовой стоимостью меньше €20 тыс., по мнению знатоков, мог быть Рено Клио, а в моторной гамме - 3- и 4-цилиндровые агрегаты. Но Мерседес-Бенц так низко еще не опустился.

Источник ТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!