поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.05.2014

В России выпущен 15-тысячный коммерческий автомобиль Исузу

С конвейера российско-японского СП Соллерс-Исузу на базе Ульяновского автомобильного завода сошел  15-тысячный коммерческий автомобиль Исузу, сделанный  в России. Гендиректор СП Фабрис Горлье вручил сертификат на юбилейный автомобиль представителю компании Гулливер.

Первое совместное российско-японское предприятие Соллерс-Исузу, проектной мощностью 5 тыс. ед. в год, имеет полномасштабное производство грузовых автомобилей марки, включающее сварку, сборку и окраску. Сегодня в Ульяновске выпускаются 5 моделей серии ELF грузоподъемностью от 1,5 до 6,5 т. При проектировании этих автомобилей были использованы самые современные дизайнерские решения и цифровые технологии, что обеспечивало максимальный комфорт и безопасность для водителя.

Маневренность компактных автомобилей Исузу ELF делает их незаменимыми как в плотном городском потоке с частыми погрузками-разгрузками, так и для пригородных перевозок. Универсальные рамы шасси позволяют устанавливать на них любые надстройки: от бортовых платформ и фургонов до 2-хуровневых эвакуаторов, автоцистерн и мусоровозов различных типов.

В этом году планируется организовать производство в Ульяновске еще двух моделей среднетоннажных автомобилей бренда серии Форвард грузоподъемностью от 8 до 12,5 т, отличающихся высокой маневренностью и управляемостью, внушительной грузоподъемностью и вариативностью. Благодаря комфортной кабине с просторным спальным местом, Исузу Форвард является идеальным для пригородных и междугородних перевозок.

Всего в 2014 г. в Ульяновске планируется выпустить 2 тыс. 544 автомобиля, в т. ч. 2 тыс. 340 шасси серии ELF и 204 шасси серии Форвард. К 2016 г. СП намерено увеличить дилерскую сеть в России и Беларуси с нынешних 50 до 70 центров.

Напомним, СП Соллерс-Исузу – первое российско-японское совместное предприятие по производству и продаже коммерческих автомобилей. Соллерсу  принадлежит 50% в уставном капитале предприятия, доля Исузу составляет 45%, еще 5% акций СП у японского торгового дома Sojitz, финансирующего проект.

ИсточникIsuzutrucks.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!