поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.05.2014

Ладу Весту будут собирать на ИжАвто

По данным собственного источника сайта Carobka.ru, 25 сентября на ИжАвто стартует производство Лады Веста, которая будет собираться только в Ижевске. Не исключено, что последующие модели XRAY (прежнее название BM-Hatch и высокий хэтчбек на базе Рено Сандеро Степвей) и XRAY Кросс (ранее – B-Кросс на базе Рено Давстер) тоже будут собираться на ИжАвто.

Седан Веста получит собственную вазовскую B-платформу с оригинальной подвеской, а паркетник XRAY и кроссовер XRAY Кросс построят на платформе B0 от Рено Логан, но все три модели получат новый фирменный экстерьер, заданный концептом XRAY от Стива Маттина.

Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон недавно заявил, что конвейер в Тольятти будет ориентироваться на выпуск массового продукта, а в Ижевске, где находится лучшая сборочная площадка автогиганта, станут выпускать более дорогие модели. Ранее он заявлял, что Веста будет стоить около 400 тыс. руб., но XRAY и XRAY Кросс наверняка окажутся  дороже.

ИсточникСarobka.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!