поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.05.2014

Урал-4320ВВ может стать отцом семейства

На открывшейся 22 мая в столице Казахстан Астане Международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014» автозавод Урал группы ГАЗ представляет перспективные автомобили для силовых структур и большое количество спецтехники многоцелевого назначения. Ключевым элементом в экспозиции предприятия является новый защищенный автомобиль Урал-4320ВВ, созданный по техзаданию главкома ВВ МВД России.

В конструкцию Урала-4320ВВ внесен целый ряд изменений и улучшений. В автомобиле установлены мосты с блокировкой межколесных дифференциалов для улучшенной управляемости и надежности движения, установлены наружные ящики для размещения личного имущества десанта, улучшена шумоизоляция. Компоновка машины позволяет в зависимости от выполняемых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 бойцов в полной экипировке. Урал-4320ВВ имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. По оценкам экспертов, в перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей с различными колесными формулами - 4х4, 6х6 и 8х8.

Большой интерес вызывают два перспективных автомобиля многоцелевого назначения с колесными формулами 4х4 и 6х6 из нового перспективного семейства Тайфун-У. В машинах реализован ряд новаторских конструкторских решений. Тайфуны предназначены для выполнения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Это машины нового поколения, созданные по принципу автомобильной платформы, с обеспечением усиленной защиты экипажа, груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и с уникальной противоминной защитой. При создании машин применен особый модульный принцип: автомобиль представляет собой платформу, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами. В основе автомобиля – капотная компоновка.

На выставки экспонируется большое количество спецтехники, выпускаемой казахским предприятием СемАЗ по контрактной сборке грузовых автомобилей Урал. Среди них вахтовый автобус, бортовые автомобили с колесными формулами 4х4 и 6х6, седельный тягач, автотопливозаправщик, автоцистерна, передвижная авторемонтная мастерская, автокран.

ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!