поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

Оборудование для уборки яблок

Оборудование для уборки яблок

аск-юг.рф

Ремонт powershift форд

по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Форд Фокус

piterakpp.com

Столбики дорожные гост размеры

В продаже - Гост, цены ниже! Неликвидные остатки

ros-znak.com


22.05.2014

Рынок автомасел РФ поднял планку качества на уровень ЕС

На российском рынке появился независимый бельгийский производитель автомасел Unil. Компания создана в 1903 году и интересна своей ставкой на науку, глубокие исследования, разработку уникальных продуктов и качество.

С 80-х лаборатория компании Unil может делать анализы Wear Check и теперь обслуживает BP, Castrol, Shell, Texaco и других гигантов на соответствие их продукции стандартам. В 1993 корпорация Shell купила бренд Unil, он получил территориальные ограничения, его продукция стала продаваться только во Франции и Бенилюксе. В 2009 году произошло слияние Unil и французского холдинга Cipelia с выходом на новые рынки, в т. ч. российский. Среди современных плюсов и отличий бренда – хорошая структурная организация, избавляющая от излишних затрат, линейка в 500 с лишним продуктов для разных автопроизводителей, двигателей, трансмиссий и промышленности и стремление делать соотношение цены и качества «максимально честным». Завод Unil находится в Бельгии, поблизости от ряда производителей основы для масел, что позволяет выбирать лучшее сырье по самым выгодным ценам. Unil получает от автопроизводителей спецификации новых двигателей ранее, чем за год до их выхода на рынок. Этого времени хватает на максимальное «оттачивание» формул масел для новых моторов. В 1994 году бренд получил сертификат ISO 9001, стандартизирующий политику в сфере качества, в 2001 – подтверждающий высокую степень экологичности производства сертификат ISO 14001. Последнее сегодня – не роскошь, а «средство передвижения».

Компания «Единый Стандарт», крупнейший аттестованный орган одноименной системы добровольной сертификации, обеспечивающей на высшем уровне добровольную сертификацию систем менеджмента по всей РФ, утверждает в своем материале «Когда нужен сертификат соответствия ISO 9001?»: лучше всего получить его до возникновения непосредственной необходимости. Оценка соответствия может продлиться и пару месяцев, и полгода. Предприятие не во всех обстоятельствах может легко изыскать время на сертификацию. Сертификат может потребоваться внезапно, к примеру, при выходе на тендер, где без ISO 9001 часто не обойтись, в последний момент. действительно нужен. Условием участия во многих тендерах, как государственных, так и частных, бывает именно наличие сертификата.

Кроме того, компании сейчас часто вступают в СРО, членство в которых тоже часто обязательно требуется сертификация. Другой случай необходимости сертификата – выход на зарубежные рынки. Там его наличие может быть среди условий заключений различных контрактов или же его отсутствие может означать более низкие цены или необходимость заполнения протяженной анкеты, по результатам которого будет всего лишь решаться вопрос о сотрудничестве. Сертификат оказывается нужным для конкурсов качества, страхования, получении кредитов. В последнем случае его наличия тоже может давать доступ к более выгодным условиям. Наличие сертификации по ISO 9001 увеличивает капитализацию при IPO и акционировании. Наконец самое важное: сертификация нужна для проверки собственной системы менеджмента качества. В жестких, странных и часто меняющихся современных экономических реалиях надеяться остается только на соотношение цены и качества. Улучшить второе и должен менеджмент качества.

Компания Unil не ограничилась сертификацией по ISO 9001, получив и сертификат ISO 14001. Это правильно. Даже сертификаты, не являющиеся стандартом ISO, могут повысить конкурентоспособность и сделать бизнес более успешным. К примеру, OHSAS 18001, созданный группой OHSAS при участии ILO (Интернациональной организации труда), AIHA (Американской индустриальной ассоциации гигиены) и крупнейших транснациональных органов по сертификации Bureau veritas и SGS. Аналогичного стандарта ISO нет, но со временем он может войти эту систему в качестве составной части. OHSAS становится всё популярнее в мире, и со временем его могут принять как стандарт ISO в том или ином виде. Подкупает дух этого стандарта, созданного для предотвращения опасных ситуаций задолго до их возникновения. В последние годы OHSAS 18001 становится все популярнее и в России.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!