поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.05.2014

В Магнитогорске беспилотник едва не протаранил трамвай

На видео в сетях обнаружилось видео, где на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске едет минивэн без водителя. И это было бы забавно, не создавай иномарка опасности для остальных. Ведь беспилотник едва не протаранил трамвай. Только отличная реакция вагоновожатого уберегла от беды.

Неуправляемый минивен выехал от улицы Дружбы, пересек трамвайные пути, а миновав их, оказался на встречке. На видео отчетливо заметно, как иномарка каким-то чудом не протаранила трамвай. Вагоновожатый четко среагировал на неожиданную угрозу и затормозил. Остальные водители тоже встали, пытаясь понять происходящее. К счастью, вскоре минивэн уперся в бордюр.

Очевидцы решили, что рассеянный владелец минивена забыл поставить его на тормоз, и машина самокатом поехала под горку. Невнимательным владельцам нельзя доверять автомобиль, но это не выясняют ни ГИБДД при сдаче на права, ни продавцы.

Вообще интересно, кто сегодня покупает такие машины: отцы семейства или предприниматели, чтобы возить командировочных, заказавших минивэн в аэропорт? Вместительные машины идеальны для путешествий с большой семьей или друзьями с разнокалиберной поклажей. На фоне обычных легковых машин у минивэнов большие дверные проемы и багажники, высокая посадка водителя, а в салоне от 7 до 9 мест, а то и все одиннадцать. Но многодетные семьи вряд ли выложат за автомобиль 1,2–1,5 млн руб. А для поездки в аэропорт машина очень подходит: 800-900 литров вертикального объема для грузов вместят любые сумки и чемоданы.

Только водителя надо выбрать повнимательнее. Хотя с пассажирами подобный трюк магнитогорский рассеянный вряд ли повторит.


ИсточникКП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!