поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2014

Хендэ i30 засыпался на лосином тесте

Во время лосиного теста журналисты шведского издания Teknikens Varld обнаружили критическую уязвимость рулевого управления Хендэ i30. Популярный в Европе и России корейский хэтчбек на реальной трассе оказался отнюдь не так хорош, как на рекламных роликах, и совершенно не к месту заблокировал руль.

Лосиный тест - упражнение на скоростное маневрирование, имитирующее объезд неожиданно появившегося на дороге препятствия, к примеру, лося. Тест, как лакмусовая бумажка, проявляет самые разные недостатки конструкции и механизмов. Так, проверенный экспертами того же журнала Джип Гранд Чероки, вдруг потерял устойчивость и встал на дыбы.

Но со вторым поколением Хендэ i30 все пошло гораздо хуже. Аварийное маневрирование в высоком темпе вызвало у корейца полную блокировку руля, и машина потеряла управление.

Усилитель руля отрубился прямо посередине маневра. На панели зажглась красная лампочка, но и без нее было понятно, что руль не в порядке, сообщил шведский журналист.

Вряд ли Хендэ не учел лосиные тесты из разработки фирменной рулевой системы Flex Steering, но и тесты шведских экспертов, записанные на видео, не оставляют сомнений. Остается ждать развития событий. В России, где лоси на дорогах - не редкость, проблема особенно актуальна.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!