поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2014

Можно сбежать с места ДТП на законном основании

С 1 июля вступят в силу изменения в правилах оформления ДТП. Главным нововведением стало указание водителям, препятствующим движению транспорта, освободить проезжую часть, предварительно зафиксировав происшествие на фото или видео. Законопроект позволит участникам аварии, которым не требуется оформление документов, оставлять место ДТП, не дожидаясь сотрудников ДПС.

Проект постановления правительства буквально пошагово прописывает, в каких случаях оставлять место ДТП можно безнаказанно. Если водитель не справился с управлением и врезался в препятствие так удачно, что автомобиль пострадал не сильно, он может самостоятельно покинуть место происшествия. Или же есть возможность вызвать эвакуатор и отогнать машину на сервис. Сегодня и простые аварии приходится оформлять в присутствии инспектора ГИБДД, за исключением европротокола.

Если же не оформить все необходимые по европротоколу документы, то даже при наличии расписки от второго участника аварии, что претензий он не имеет, при отъезде с места ДТП дело может закончиться лишением прав. Поправки гласят, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о ДТП для всех участников происшествия им разрешено оставить место аварии, не сообщая в полицию и не прибывая на ближайший пост ДПС или в подразделение полиции.

ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!