поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2014

Ланчии оставят только Эпсилон польской сборки

В процессе масштабной реконструкции бизнеса Фиата и Крайслера, затеянной Серджио Маркионне, Ланчия первой попала под топор. Еще 2 года и компании оставят разъединственный компактный хэтчбек Эпсилон, да и тот исключительно для итальянского рынка. Среднеразмерный люксовый хэтч Дельта снимут с конвейера уже в нынешнем году, а минивэн Вояжер переживет его всего на год. Сложно даже представить, как легендарная итальянская марка удержится на рынке с ассортиментом, урезанным до одной модели и рынком сбыта, сжатым до одной страны. Тут нет нет ничего личного, это – бизнес.

Все дело в том, что Серджио Маркионне, по его собственному признанию, пессимистично смотрит на европейский рынок. Основные вливания в объеме $75 млрд в течение 5 лет будут потрачены на развития американских брендов Крайслер, Джип и Додж. Из европейцев лишь люксовые Aльфа Ромео и Мазерати останутся на плаву, а Фиат и Ланчия обречены сворачивать производство.

Оно и понятно. В минувшем году Ланчия сумела продать во всем мире всего 75 тыс. машин. За последние 20 лет легендарный бренд опустился до жалкой роли продавца перелицованных Крайслеров. Даже Эпсилон, продающийся на домашнем рынке за ?12 тыс. 650, хоть и стоит на платформе Фиата Панда, собирается в Польше. Вряд ли доходы от этого супермини смогут прокормить Ланчию, 108 лет работающую на рынке. И каких славных лет!

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!