поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2014

Гугл выпустит автомобили без руля

По сообщению Би-би-си, Гугл планирует выпустить первую сотню своих собственных беспилотников. С точки зрения создателей, бортовой компьютер, непрерывно обрабатывающий данные с датчиков и прогнозирующий развитие ситуации на дороге, значительно безопасней человека за рулем.

Сторонники инициативы считают, что беспилотники снизят количество аварий на дорогах. Но ряд экспертов предостерегает, что беспилотные автомобили серьезно затруднят движение на дорогах, и пробки вырастут.

Для начала Гугл планирует выпустить сотню беспилотников без руля и педалей, которые заменит двумя кнопками - «Стоп» и «Старт». Впрочем, идея не нова. Вольво почти одновременно с Гуглом объявил о намерении выпустить первую сотню полностью самоуправляемых машин под собственной маркой.

Если всё пойдёт как задумано, то надобность в водительских правах скоро отпадет и медосвидетельствование тоже. Компьютеры не пьют, не устают и не подвержены стрессам. Беспилотники идеальны в качестве такси, не занимают места у тротуаров и могут сами уезжать на подземные стоянки. Если мир перейдет на автопилоты, машины смогут между собой договориться кому кого пропускать и светофоры упразднят, как и гаишников, а в бюджетах появятся лишние деньги. Мечтать не вредно.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!