поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2014

Движение в Смоленске парализовала стихия

Сегодня, 28 мая, средь бела дня в Смоленске, по обыкновению нежданно-негаданно, сильнейший ливень и град повсеместно парализовали движение транспорта. Ливневки сразу переполнились, а улицы города махом превратились в реки. Там, где выпал град, образовалась густая снежная каша.

Автомобили поднимает вверх поток, вода затекает через двери, салон залило под самые сиденья, пишут на автофоруме местные водители. Пользователи автофорума и очевидцы зафиксировали потоп на улицах Тенишевой, Николаева, Бакунина, Ногина, Воровского, Ново-Ленинградской, Румянцева и многих других. Град по их отзывам захватил район Колхозной площади, Покровку, улицы Нормандия-Неман, Лавочкина, Медгородке и  центр Смоленска. На улице 25 сентября перекресток  с улицей Рыленкова стал настоящим озером. Одни водители бросали свои автомобили прямо в воде, других эвакуировали спасатели. Сидеть в машине рискованно, градом и сучьями бьет машины. Шесть дней назад из-за гораздо более слабого ливня провалился асфальт на улице Николаева. А сегодня на улице Дзержинского упало дерево, оборвав трамвайные провода.
 
Автомобилисты на форуме советуют тем, чья машина побывала в воде, не включать зажигание, пока не просушили трамблер, коммутатор с катушкой зажигания. Автомасло надо поменять как можно быстрее во всех до одного узлах автомобиля. Автоматы особенно чувствительны даже к небольшой влаге, не говоря уже о многочасовой купели. Сам силовой агрегат и механика страдают от воды поменьше. Но и у них надо слить старое моторное масло и залить новое.
 
Масляный фильтр следует заменить. Советуют вынуть свечи зажигания, влить в каждый цилиндр по сто грамм масла, провернуть несколько раз вал. Радиоприемник или магнитолу надо обязательно снять, разобрать, а потом просушить. Обязательно нужно перебрать  электромоторы и сменить смазку в намокших подшипниках, воду из бензобака удалить, просушить звуковые сигналы.
 
А еще лучше держать автомобиль в гараже, когда стихия разгулялась.


ИсточникКП
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!