поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.05.2014

Катерхэм выпустил 10 машин имени Камуи Кобаяши

В команде Катерхэм в Формуле-1 в этом году появился пилот Камуи Кобаяши. И хотя опытный японский гонщик  пока не принес конюшне ни одного очка, но британская команда отдает ему дань уважения, выпустив ограниченную спецверсию автомобиля Катерхэм Севен Камуи Кобаяши Лимитед специально для японского рынка.

Одноместный гоночный автомобиль построен на базе болида Севен 250 R с 1,6-литровым бензиновым двигателем Форд Сигма мощностью 125 л. с., 6-ступенчатой МКПП и дифференциалом повышенного трения на задней оси. Легкая машина разгоняется до сотни всего 5,9 с.

В Севен чувствуешь, что управляешь машиной, а не она управляет тобой. В отличие от напичканного электроникой болида F1, здесь все просто, и результат зависит только от мастерства, подчеркнул Камуи Кобаяши .

Автомобиль его имени отличается эффектной окраской, сочетающей лаковый и матовый черный с глубоким темно-зеленым. Кокпит отделан углепластиком, а на циферблатах приборов и подголовнике кресла красуется имя Камуи. На носу номер 10, под которым японский пилот выступает в Ф-1.

Брптанцы выпустят лишь 10 именных авто, каждое по цене 6 млн иен (около$60 тыс.). Напомним, Инфинити FX50 S Феттель Эдишн в честь гонщика Себастьяна Феттеля стоила в 2,5 раза дороже.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!