поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2014

Алан Муллали рекомендует сокращать европейское автопроизводство

Гендиректор Форда Алан Мулалли накануне своей отставки предостерег: излишки мощностей в Европе держатся на опасных уровнях. Опытный управленец рекомендовал европейским автопроизводителям сократить производство.

По мнению Алана Мулалли, сегодня простаивающие конвейеры и непроизводительно работающие заводы – серьезная проблема почти всех крупных европейских автоконцернов. Автопроизводители несут многомиллиардные убытки: из-за мирового кризиса, рецессии и долговых проблем континента с 2007 по 2013 годы продажи автомобилей сократились примерно на 4 млн ед. Закрытие в прошлом году нескольких европейских заводов не достигло цели. Для достижения устойчивого уровня потребуются новые жертвы. Раковую опухоль придется удалять.

В 2013 г. продажи автомобилей в Европе упали до минимума за два последних десятилетия. С начала 2014 г. объемы реализации ежемесячно растут, но с крайне низкого старта. Алан Мулалли предупреждает, что нынешний рост держится на дилерских скидках, которые имеют предел. За неплохими, на первый взгляд, показателями могут скрываться глубокие проблемы, которые необходимо срочно решать.

Напомним, Алан Мулалли за 8 лет руководства Фордом в сложной экономической ситуации сумел вытащить автогигант из глубокой ямы и с 1 июля уходит на заслуженный отдых, хотя не бросает компанию насовсем. Интересно, что глава Фиата-Крайслера Серджио Маркионе, представляя  стратегию объединенной компании, тоже крайне негативно оценил ситуацию в европейском автопроизводстве и переносит центр тяжести в США и Китай, жертвуя итальянскими производствами.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!