поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2014

АвтоВАЗ загружает конвейер

Вчера, 29 мая, на АвтоВАЗе был утвержден новый график. В июне предприятие продолжит работу в обычном режиме, без остановок конвейера. При этом Лада Ларгус, Ниссан Альмера и новый Рено Логан на платформе В0 и Лады Калина и Гранта на платформе Калина будут выпускаться 5 дней в неделю в 3 смены, Лада Приора - 5 дней в неделю в одну смену, Лада 4×4 и кузова для СП Джи Эм-АвтоВАЗ - 5 дней в неделю в 2 смены. На линии, где производят автомобили на платформе В0, вводятся дополнительные дневные смены в субботы 7, 21 и 28 июня в связи с повышенным спросом на Ладу Ларгус и увеличением объемов производства.

Напомним, в последние 2 месяца АвтоВАЗ приостанавливал выпуск некоторых моделей для уменьшения их запасов на складе. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе-апреле продажи Лады упали до 128 тыс. 633 ед. (-15% к АППГ), рынок сократился 4% до 829 тыс. 46 ед. (-4% к АППГ).

По мнению директора Auto-dealer.ru Олега Дацкива, АвтоВАЗ подстроил производство под спрос и в перспективе будет стараться поддерживать этот баланс. Ждать роста выпуска Лады в ближайшей перспективе не стоит из-за ситуации на рынке. По его оценке, в 2014 г. рынок сократится на 10-15%, продажи АвтоВАЗа - не менее чем на 15%. Ту же цифру называл ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

При сохранении тенденций на рынке, производство Лады на АвтоВАЗе может увеличиться не раньше 2016 г. Это произойдет за счет появления новинок Лады X-ray, X-ray-Кросс, новой Лады 4×4 и Лады Веста, если она будет выпускаться в Тольятти, считает исполнительный директор агентства Автостат Сергей Удалов.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!