поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2014

Только два социальных такси Санкт-Петербурга рассчитаны на инвалидов-колясочников

Сегодня на долю специально оборудованных ТС в аккредитованном в службе социального такси автопарке Санкт-Петербурга приходится… 0,1%. Стоит ли говорить, что транспортники поневоле вынуждены отказывать в предоставлении услуг. В рабочие дни в социальное такси поступает 2-2,5 тыс. заявок на машины. В выходные и праздники их бывает меньше в 4-5 раз, но и тогда инвалидам отказывают. Уполномоченный по правам человека в северной столице Александр Шишлов постоянно получает тревожные сообщения от малоподвижных граждан.

В последнее время от службы социального такси регулярно приходят отказы в представлении специального транспорта. Это сильно вредит  реабилитации. В истинных причинах отказов разобраться сложно: то ли спецтранспорта нет, то ли перевозчики не хотят работать с социальным  такси, озадачил омбудсмена один из инвалидов. В ответ на запрос Александра Шишлова сообщается, что из 94 аккредитованных организаций лишь 2 имеют по одному ТС, оборудованному аппарелью и подъемником для инвалидов-колясочников.

По данным комитета по соцполитике города на Неве, в 2014 г. заключены договоры о специальном транспортном обслуживании с 94 транспортными предприятиями, которые прошли квалификационный отбор. На этой работе аккредитованы 1 тыс. 935 автомобилей, из них два имеют аппарель и подъемники. Омбудсмен предложил внести дополнения в порядок отбора перевозчиков для социального такси, обязав транспортные компании, которые участвуют в отборе, иметь не менее одной машины, оборудованной аппарелями и подъемниками.

ИсточникИА REGNUM
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!