поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2014

Кроссоверы набирают популярность в России

По итогам I квартала кроссоверы и вседорожники занимают более 30%  продаж новых автомобилей. Одновременно и предсказуемо растет их популярность на вторичном рынке.

Пока доля кроссоверов и вседорожников занимает около 15% вторичного рынка. Но этот процент стабильно растет. Учитывая, что вторичный рынок отстает от первичного примерно на 3 года, уже в ближайшее время можно ожидать всплеска продаж кроссоверов в сегменте автомобилей с пробегом, считает руководитель отдела продаж Суперавтомаркета «Формула 91» Андрей Медведев.

По данным социологического исследования Суперавтомаркета «Формула 91», в котором участвовали 300 человек, 76,7% респондентов нравятся кроссоверы. Из них 49% опрошенных привлекает внешний вид, 25% - размер, 2,7% - цена. Участники исследования ценят в кроссоверах проходимость, универсальность, сочетание вместительности, динамики и низкого уровня потребления топлива. Не нравятся вседорожники 19,7% ответивших. При этом 9,7% участников опроса не устраивает отсутствие важных функций, 6% - внешний вид, 4% - высокая цена.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!