поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2014

Лесные пожары в Уругвае будут тушить Уралы

Делегация МВД Уругвая во главе с директором национальной пожарной службы Раулем Диасом посетила автозавод Урал, чтобы договориться о продолжении поставок в страну пожарных автомобилей Урал.

На испытательном полигоне гостям устроили динамический показ автомобиля аэродромного тушения, 18- и 24-метровых автолестниц, коленчатого 50-метрового подъемника. В крупнейшей пожарной части города уругвайцы пообщались с пожарными, успешно эксплуатирующими пожарную технику Урал.

Уругвай нуждается в дополнительной пожарной технике. Вместе с российскими специалистами был проанализирован парк автомобилей МВД Уругвая. В стране очень сложный рельеф местности, много пустынных областей. Местным пожарным требуется высокопроходимая машина, способная справиться с частыми и сильными лесными пожарами. У автомобилей Урал высокие внедорожные характеристики, а ряд модификаций предназначен именно для борьбы с лесными пожарами, сообщил директор национальной пожарной службы Уругвая Рауль Диас.

Автозавод Урал поставляет автомобили для различных структур Уругвая. За последние годы туда отправлено около 300 автомастерских, топливозаправщиков, автоцистерн, самосвалов, тягачей с полуприцепами и др. спецтехники. Сотрудничество продолжается, отметил гендиректор автозавода Урал группы ГАЗ Виктор Кадылкин.

Автомобили Урал – универсальный транспорт для размещения  противопожарного оборудования. Шасси Урал используются для создания рукавных и пожарно-спасательных автомобилей, автоцистерн, автолестниц. За счет высокой проходимости, большой грузоподъемности, производительного пожарного оборудования, эти машины используют для тушения пожаров на различных объектах, в т. ч. военных, нефтяных и газовых, аэродромах и в труднодоступной местности. Благодаря мощному двигателю, многоступенчатой коробке передач, 2-ступенчатой раздаточной коробке, блокировке дифференциала и простоте ТО, техника Урал может эффективно работать в самых сложных дорожных условиях.

ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!