поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2014

ДТП в США уносят 1,9% ВВП

Согласно данным национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), в 2010 г. государство потеряло на ДТП кругленькую сумму в $871 млрд, которые ему очень бы пригодились. Аварии унесли 1,9% от размера американского ВВП.

Исследование NHTSA основано на данных 2010 г. Тогда в США в авариях погибло 32 тыс. 999 человек и еще 3,9 млн получили травмы. Было повреждено более 24 млн автомобилей. Сумма потерь включает $277 млрд экономического ущерба (почти по $900 на каждого американского гражданина) и убытки в $594 млрд, вызванные смертью или понижением качества жизни из-за полученных травм.

Среди основных причин аварий была пьяная езда, из-за которой государство потеряло $49 млрд или $158 на каждого американца в год. Более  90% пьяных водителей, попавших в ДТП, имели уровень концентрации алкоголя в крови 0,08 промилле или выше.

Превышение максимально допустимой скорости обошлось в $59 млрд ($191 на человека). Невнимательные водители нанесли ущерб в $46 млрд ($148 на человека). Потери от ДТП с участием пешеходов или велосипедистов унесли из казны $19 млрд, а общие убытки, вызванные снижением качества жизни потерпевших, составили $90 млрд.

Зато использование ремней безопасности помогло предотвратить 12,5 тыс. смертельных ДТП и 308 тыс. тяжелых травм и сберечь $69 млрд, которые бы ушли лечение и пр. При этом гибель и травмы, полученные не пристегнутыми водителями, обошлись в $72 млрд. По данным NHTSA, в 2013 г. ремнями пользовались 87% американцев.

В конце мая стало известно, что Джи Эм разработал новую систему безопасности, которая не позволит автомобилю тронуться, если водитель или пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Давно пора!



ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!